Bihar Assembly Elections 2025: बिहार के नालंदा से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। बिहार के ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार और हिलसा विधायक कृष्ण मुरारी उर्फ प्रेम मुखिया पर ग्रामीणों ने बुधवार (27 अगस्त) को हमला कर दिया। दोनों नेता जान बचाकर भागते नजर आए। भीड़ ने मंत्री के काफिले को करीब 1 किलोमीटर तक खदेड़ दिया। हमले के दौरान मंत्री के सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। बताया जा रहा है कि ग्रामीणों के हमले में एक स्कॉट सिपाही जख्मी हो गया है। फिलहाल, जिले के हिलसा थाना क्षेत्र में स्थित मलवां गांव पुलिस छावनी में तब्दील हो गई है।
दोनों नेता हाल ही में गांव में हुई संदिग्ध परिस्थितियों में 9 लोगों की मौत के बाद पीड़ित परिवारों से मिलने पहुंचे थे। मंत्री श्रवण कुमार और स्थानीय विधायक प्रेम मुखिया जैसे ही गांव में पहुंचे, ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। नाराज लोगों ने मंत्री कुमार और स्थानीय विधायक प्रेम मुखिया पर हमला कर दिया।
हालात बिगड़ता देख मंत्री और विधायक को किसी तरह जान बचाकर वहां से भागना पड़ा। हमले का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। बताया जा रहा है कि कम से कम एक किलोमीटर तक ग्रामीणों ने मंत्री का पीछा किया। मंत्री एक किलोमीटर पैदल चलकर अपनी कार तक पहुंचे और वहां से निकले।
दरअसल, पिछले दिनों पटना के शाहजहांपुर थाना क्षेत्र में हुए एक भीषण सड़क हादसे में 9 लोगों की मौत हुई थी। ये सभी इस गांव के भी लोग थे। मंत्री श्रवण कुमार और स्थानीय विधायक प्रेम मुखिया पीड़ित परिवार से बुधवार सुबह मिलने हिलसा के मलावां गांव गए थे। इसी दौरान उनपर नाराज ग्रामीणों ने हमला बोल दिया। इससे किसी तरह वहां से उन लोगों को जान बचाकर भागना पड़ा। फ़िलहाल घायल सुरक्षाकर्मी का इलाज हिलसा अनुमंडलीय अस्पताल में चल रहा है।
हमले के बाद पूरे इलाके में तनाव फैल गया है। गांव को पुलिस छावनी में बदल दिया गया है। बताया जा रहा है कि ग्रामीण पहले से ही स्थानीय विधायक से नाराज चल रहे थे। इसी नाराजगी की वजह से जैसे ही वह गांव पहुंचे, लोगों का हमला कर दिया। फिलहाल पुलिस हालात पर नजर बनाए हुए है। मामले की जांच की जा रही है।
etvbharat.com के मुताबिक, JDU के जिला प्रवक्ता धनंजय देव ने कहा, "मंत्री पर हमला नहीं हुआ है। बल्कि वहां के लोग स्थानीय विधायक की कार्यशैली से नाराज होकर हंगामा करने लगे। इसी दौरान किसी असामाजिक तत्व ने उस दौरान ईंट चला दिया जिससे मंत्री के स्कॉट में लगे सिपाही की सिर फट गई।" घटना की सूचना मिलते ही सीनियर अधिकारी पहुंच मामले की जांच में जुट चुके हैं।