Credit Cards

Bihar Chunav 2025: 'एक तरफ अपराधी परिवार और दूसरी तरफ...'; क्या नीतीश कुमार फिर बनेंगे NDA के सीएम फेस? सम्राट चौधरी ने दिए बड़े संकेत

Bihar Elections 2025: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री उम्मीदवार घोषित करने के बाद भी बिहार में सत्ताधारी NDA ने अभी तक आधिकारिक तौर पर नीतीश कुमार को अपना सीएम चेहरा नहीं बनाया है। इस बीच, बिहार के उपमुख्यमंत्री और बीजेपी के सीनियर नेता सम्राट चौधरी ने एक बड़ा बयान दिया है

अपडेटेड Oct 26, 2025 पर 9:00 PM
Story continues below Advertisement
Bihar Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव दो चरणों में 6 और 11 नवंबर को होंगे। मतगणना 14 नवंबर को होगी

Bihar Assembly Elections 2025: बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी यादव को 'महागठबंधन' ने अपना मुख्यमंत्री घोषित कर दिया है। लेकिन राज्य में सत्ताधारी राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) की तरफ से अभी भी सीएम फेस को लेकर संस्पेंस बना हुआ है। तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री उम्मीदवार घोषित करने के बाद भी NDA ने अभी तक आधिकारिक तौर पर नीतीश कुमार को अपना सीएम चेहरा नहीं बनाया है।

इस बीच, बिहार के उपमुख्यमंत्री और बीजेपी के सीनियर नेता सम्राट चौधरी ने एक बड़ा बयान दिया है। आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर उन्होंने कहा है कि यह बिहार को तय करना है कि वह "अपराधियों" के परिवार को अपना नेता बनाना चाहता है या नीतीश कुमार जैसे "स्वच्छ और सक्षम" नेता को...।

रिपोर्ट के मुताबिक, डिप्टी सीएम चौधरी ने संकेत दिए हैं कि नीतीश कुमार ही एनडीए का नेतृत्व करेंगे। 'महागठबंधन' द्वारा RJD नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार चुने जाने पर चौधरी ने कहा, "बिहार की जनता देख चुकी है कि उत्तर प्रदेश में क्या हुआ था। जब मुलायम सिंह यादव ने अपने बेटे (अखिलेश यादव) को राज्य का नेता बनाया था।"

चौधरी ने न्यूज 18 को दिए एक इंटरव्यू में कहा, "अब, यह बिहार की जनता को तय करना है कि वे सत्ता एक अपराधी परिवार को सौंपना चाहते हैं या नीतीश कुमार जी जैसे स्वच्छ और सक्षम नेता को...।" एक बार फिर RJD पर उसकी 'जंगल राज' की राजनीति का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद 15 साल सत्ता में रहने के बावजूद विकास करने में नाकाम रहे।

उन्होंने आगे कहा, "उनका कार्यकाल प्रगति और सुशासन के बजाय भ्रष्टाचार और दुष्प्रचार से भरा रहा।" BJP नेता ने कहा कि RJD ने तेजस्वी के मुख्यमंत्री पद के दावे का समर्थन करने के लिए कांग्रेस को बरगलाया है। जबकि मुकेश सहनी ने खुद को उप मुख्यमंत्री पद का दावेदार घोषित कर दिया है।


उन्होंने कहा कि बीजेपी और जेडीयू के बीच एक मजबूत साझेदारी है, जो आगामी चुनावों में बराबर सीटों पर चुनाव लड़ रही हैचौधरी ने कहा, "बिहार के भविष्य को मजबूत करने के लिए बीजेपी और JDU जुड़वां भाइयों की तरह मिलकर काम कर रहे हैं"

विपक्ष नीतीश कुमार को बना रहा मुद्दा

बिहार में BJP का चुनाव अभियान पूरी तरह से RJD शासन और NDA सरकार के बीच तुलना करने पर केंद्रित रहा हैलालू प्रसाद के परिवार को "खलनायक" बताते हुए भगवा पार्टी ने दावा किया है कि नीतीश कुमार नायक हैं। बीजेपी ने चुनाव प्रचार में इस बात पर जोर दिया है कि कैसे आरजेडी ने 'बिहार को लूटा, उसकी आर्थिक स्थिति को खराब किया और उसकी समृद्धि को नष्ट किया"।

'महागठबंधन' की तरफ से मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को 'हाईजैक' कर लेने का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि अगर बिहार में एक बार फिर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन की सरकार बनी, तो नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री नहीं बनाया जाएगा।

ये भी पढ़ें- Bihar Chunav 2025: 'महागठबंधन आया तो वक्फ कानून कूड़ेदान में फेंक देंगे'; तेजस्वी यादव का बड़ा वादा

सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने यह भी कहा कि विपक्षी गठबंधन की सरकार बनने पर मुकेश सहनी के अलावा अन्य समाज और धर्म के लोगों को भी उप मुख्यमंत्री का दायित्व सौंपा जाएगा। महागठबंधन ने तेजस्वी को मुख्यमंत्री और विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के संस्थापक सहनी को डिप्टी सीएम पद का उम्मीदवार घोषित किया है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।