Bihar Elections 2025: 'हथियारों के साथ काफिला कैसे...', मोकामा हत्याकांड को लेकर तेजस्वी का अनंत सिंह पर हमला!

Bihar Assembly Elections 2025: मोकामा में हुई हिंसा और जन सुराज कार्यकर्ता की हत्या पर RJD नेता तेजस्वी यादव ने सख्त प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में किसी तरह की हिंसा की जगह नहीं होनी चाहिए। तेजस्वी ने सवाल उठाया कि आखिर 40 गाड़ियों का काफिला हथियारों के साथ कैसे घूम रहा था

अपडेटेड Oct 31, 2025 पर 4:01 PM
Story continues below Advertisement
Bihar Chunav: मोकामा विधानसभा सीट पर जन सुराज पार्टी का प्रचार कर रहे दुलारचंद यादव की गुरुवार को हत्या कर दी गई।

Bihar Assembly Elections 2025 : बिहार के पटना जिले की मोकामा विधानसभा सीट पर जन सुराज पार्टी का प्रचार कर रहे दुलारचंद यादव की गुरुवार को हत्या कर दी गई। बसावनचक गांव में वे गुरुवार को जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार पीयूष प्रियदर्शी के साथ चुनाव प्रचार कर रहे थे। आरोप हैं कि अपराधियों ने गोली मारकर हत्या करने के बाद दुलारचंद यादव को गाड़ी से भी कुचला। परिजन ने जनता दल यूनाइटेड के प्रत्याशी एवं पूर्व विधायक अनंत सिंह पर हत्या का आरोप लगाया है। वहीं इस हत्याकांड पर महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने बड़ा बयान दिया है।

तेजस्वी यादव ने उठाए सवाल 

मोकामा में हुई हिंसा और जन सुराज कार्यकर्ता की हत्या पर RJD नेता तेजस्वी यादव ने सख्त प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में किसी तरह की हिंसा की जगह नहीं होनी चाहिए। तेजस्वी ने सवाल उठाया कि आखिर 40 गाड़ियों का काफिला हथियारों के साथ कैसे घूम रहा था? उन्होंने पूछा कि चुनाव आयोग और प्रशासन क्या कर रहे हैं और अब तक क्या कार्रवाई की गई है। उन्होंने यह भी कहा कि जो लोग हिंसा कर रहे हैं, उन्हें बचाने की कोशिश कौन कर रहा है? तेजस्वी ने मांग की कि इस मामले में तुरंत सख्त कदम उठाए जाएं, ताकि कानून व्यवस्था बनी रहे और जिम्मेदार लोगों को सजा मिले।

NDA के ‘संकल्प पत्र’ पर भी साधा निशाना

वहीं NDA के ‘संकल्प पत्र’ लॉन्च होने के बाद RJD नेता तेजस्वी यादव ने उन पर निशाना साधा। तेजस्वी ने कहा कि NDA हर चीज कॉपी करता है। उन्होंने कहा, “ये लोग कहते हैं कि वे 1 करोड़ नौकरियाँ देंगे। जब मैं नौकरी देने की बात करता हूं तो मुझसे पूछते हैं कि नौकरियां कहां से लाओगे? अब इन्हें बताना चाहिए कि ये नौकरियां कहां से लाएंगे।” तेजस्वी ने आगे कहा कि NDA का वादा सिर्फ एक जुमला है। उन्होंने दावा किया कि बिहार की जनता अब इनके इरादों और काम करने के तरीके को समझ चुकी है। इस बार लोग NDA को कड़ा जवाब देंगे और महागठबंधन ही सरकार बनाएगा। तेजस्वी ने कहा कि बिहार के लोग अब बेरोज़गारी को खत्म होते देखना चाहते हैं और बदलाव के लिए तैयार हैं।


तेजस्वी यादव ने आगे कहा कि शायद मुख्यमंत्री को खुद भी नहीं पता होगा कि मैनिफेस्टो में क्या लिखा है। तेजस्वी ने ये भी कहा कि शायद मुख्यमंत्री को बोलने न देना पड़े, इसलिए प्रेस कॉन्फ्रेंस जल्दी खत्म कर दी गई। तेजस्वी बोले, “हमने इस मैनिफेस्टो को पढ़ा है। NDA को संकल्प पत्र की जगह लोगों से माफी मांगनी चाहिए थी और ‘सॉरी पत्र’ जारी करना चाहिए था। पिछले 20 साल से सरकार में रहने के बाद भी बिहार देश का सबसे गरीब राज्य है। यहाँ न फैक्ट्रियां हैं, न निवेश आता है। सरकार हर क्षेत्र में फेल साबित हुई है।” उन्होंने कहा कि NDA ने जल्दबाज़ी में मैनिफेस्टो जारी किया है, लेकिन जनता सब समझ चुकी है और इस बार सही जवाब देगी।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।