Credit Cards

Bihar Chunav: पटना एयरपोर्ट पर गुस्साए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने AICC प्रभारी कृष्णा अल्लावरु की कार को घेरा, टिकट के लिए 'पैसे लेने' का आरोप

Bihar Election 2025: घटना के वीडियो सामने आए हैं और सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। फुटेज में लोग आपस में मारपीट करते दिख रहे हैं और पत्रकार भी मौके पर मौजूद दिखाई दे रहे हैं। इस हंगामे के कारण एयरपोर्ट के आसपास ट्रैफिक जाम जैसी स्थिति भी पैदा हो गई

अपडेटेड Oct 16, 2025 पर 1:30 PM
Story continues below Advertisement
Bihar Chunav: पटना एयरपोर्ट पर गुस्साए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने AICC प्रभारी कृष्णा अल्लावरु की कार को घेरा

बिहार में पटना एयरपोर्ट पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं पर आगामी बिहार विधानसभा चुनाव से पहले टिकट बेचने का आरोप लगाया। कथित तौर पर, अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) के राज्य प्रभारी कृष्णा अल्लावरु दिल्ली से पटना एयरपोर्ट पर पहुंचे थे, जब नाराज कांग्रेस कार्यकर्ताओं के एक गुट ने उनकी कार को घेर लिया। हालांकि, अल्लावरु भागने में सफल रहे, लेकिन गुस्साए कार्यकर्ताओं ने कथित तौर पर उनके कुछ समर्थकों पर हमला किया।

घटना के वीडियो सामने आए हैं और सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। फुटेज में लोग आपस में मारपीट करते दिख रहे हैं और पत्रकार भी मौके पर मौजूद दिखाई दे रहे हैं। इस हंगामे के कारण एयरपोर्ट के आसपास ट्रैफिक जाम जैसी स्थिति भी पैदा हो गई।

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम, बिहार कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरु और वरिष्ठ नेता शकील अहमद खान भी मौके पर मौजूद थे।


पटना एयरपोर्ट पर अचानक हुए हंगामे से अधिकारी सतर्क हो गए और सुरक्षाकर्मियों ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए हस्तक्षेप किया।

कथित तौर पर, बिक्रम विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम पर टिकट बेचने का आरोप लगाते हुए जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। नारेबाजी हुई और स्थिति जल्द ही नियंत्रण से बाहर हो गई।

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए महागठबंधन में राष्ट्रीय जनता दल (RJD) और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे को लेकर गतिरोध अभी भी नहीं सुलझ पाया है।

इस बीच, बिहार की राघोपुर विधानसभा सीट से बुधवार को नामांकन दाखिल करने वाले RJD नेता तेजस्वी यादव के पास उनकी ओर से दाखिल हलफनामे के अनुसार लगभग 8.1 करोड़ रुपए की चल-अचल संपत्ति है।

243 विधानसभा सीटों पर दो चरणों में 6 नवंबर और 11 नवंबर को मतदान होगा, जबकि मतगणना 14 नवंबर को होगी।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।