Get App

'AAP को सत्ता से हटाने की हर मुमकिन कोशिश की गई, लेकिन जनता का आशीर्वाद हमारे साथ': सौरभ भारद्वाज

Delhi Election 2025 Results: AAP लगातार तीसरी बार सत्ता में आने का लक्ष्य लेकर चल रही है, जबकि बीजेपी दो दशक से अधिक समय के बाद राष्ट्रीय राजधानी में सत्ता में वापसी करने की कोशिश में है। दिल्ली में लगातार 15 वर्षों तक सत्ता में रही कांग्रेस को पिछले दो विधानसभा चुनावों में झटका लगा है और वह कोई भी सीट जीतने में नाकाम रही है

Edited By: Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Feb 08, 2025 पर 9:31 AM
'AAP को सत्ता से हटाने की हर मुमकिन कोशिश की गई, लेकिन जनता का आशीर्वाद हमारे साथ': सौरभ भारद्वाज
दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए वोटिंग 5 फरवरी को हुई थी।

Delhi Election Results: आज 8 फरवरी को दिल्ली विधानसभा चुनाव के वोटों की गिनती हो रही है। इस बीच दिल्ली के मंत्री और ग्रेटर कैलाश सीट से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार सौरभ भारद्वाज ने भरोसा जताया है कि उनकी पार्टी को सरकार बनाने के लिए पूर्ण बहुमत मिलेगा। ANI की रिपोर्ट के मुताबिक, नतीजों से पहले भारद्वाज ने कालकाजी मंदिर में पूजा-अर्चना की। उन्होंने कहा, "AAP को सत्ता से हटाने की हर मुमकिन कोशिश की गई, लेकिन जनता का आशीर्वाद AAP के साथ है। मुझे विश्वास है कि जनता अरविंद केजरीवाल को तीसरी बार सीएम बनाने जा रही है। कुछ ही दिनों में वह सीएम पद की शपथ लेंगे। हमें अलग-अलग इलाकों से जानकारी मिल रही है कि AAP को पूर्ण बहुमत मिलेगा और वह सरकार बनाएगी...AAP को कम से कम 40-45 सीटें मिलेंगी।"

उनकी प्रतिद्वंद्वी और बीजेपी प्रत्याशी शिखा राय ने भी कालकाजी मंदिर में पूजा-अर्चना की और अपनी जीत का भरोसा जताया। उन्होंने कहा, "मैं यहां मां कालका का आशीर्वाद लेने आई हूं। मुझे अपनी जीत का पूरा भरोसा है।" मालवीय नगर से बीजेपी प्रत्याशी और नेता सतीश उपाध्याय ने ग्रीन पार्क स्थित हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की। उन्होंने कहा, "जिस तरह से देश विकसित भारत बन रहा है, उसी तरह से दिल्ली में भी कमल खिलेगा...AAP की हैट्रिक नहीं होगी। एग्जिट पोल लोगों का मूड दिखाते हैं।"

'50 से अधिक सीटें जीतने जा रही है बीजेपी'

मोती नगर से बीजेपी उम्मीदवार हरीश खुराना ने विश्वास जताते हुए कहा कि बीजेपी 50 से अधिक सीटें जीतने जा रही है और पार्टी 27 साल बाद दिल्ली में वापसी करेगी। खुराना के मुताबिक, "जिस तरह से हमें लोगों से प्रतिक्रिया मिल रही है, सिर्फ मोती नगर में ही नहीं, बल्कि पूरी दिल्ली में भाजपा 50 से अधिक सीटों के साथ जीतने जा रही है...लोग मुद्दों का सामना कर रहे थे...लेकिन उनके सवालों का जवाब देने के बजाय अरविंद केजरीवाल और उनका गिरोह आरोपों और प्रत्यारोपों की राजनीति में उलझे रहे। उनके प्रयास विफल हो गए हैं। आज 27 साल बाद दिल्ली में बीजेपी की वापसी होगी।" मादीपुर से बीजेपी उम्मीदवार कैलाश गंगवाल ने विश्वास जताया, "लोगों ने अपना मन बना लिया है और उन्होंने बदलाव के लिए बीजेपी को बड़ी संख्या में वोट दिया है और इस बार बीजेपी की सरकार बनने जा रही है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें