टीवी का फेमस रियलिटी शो 'बिग बॉस 19' शुरुआत से ही चर्चा में बना हुआ है। बिग बॉस के घर में आए दिन कंटेस्टेंट के बीच काफी लड़ाई देखने को मिल रही है। 'बिग बॉस 19' का दूसरा वीकेंड का वार एपिसोड काफी खास रहा। पिछले एपिसोड में जहां सलमान खान ने फरहाना और नेहल की क्लास लगाई थी, तो वहीं आज का माहौल थोड़ा हल्का-फुल्का दिखा। आज शो में कुछ मेहमान भी आए इसके साथ ही आज शो में एक वाइल्ड कार्ड एंट्री भी हुई है।
दूसरा वीकेंड का वार में मुनव्वर फारूकी, साहिबा बाली और कुल्लू ने मिलकर कंटेस्टेंट्स को काफी रोस्ट किया। इसके साथ ही शो में शहनाज गिल भी आई थी। आइए जानते हैं आज घर में क्या-क्या हुआ
आज के एपिसोड में सलमान खान ने घरवालों के लिए एक एनिमल टास्क टास्क दिया, जिसमें उन्हें एक-दूसरे को अलग-अलग जानवरों जैसे शेर, मगरमच्छ और गिरगिट का टैग देना था। इस दौरान कुनिका ने तान्या को मगरमच्छ दिया वहीं तान्या ने नेहल को लोमड़ी और फरहाना को सांप दिया। वहीं गौरव ने तान्या, नीलम और कुनिका को शेर और दो बच्चे दिया। वहीं गिरगिट का नेहल को दिया। वहीं अमाल मलिक ने फरहानो को बकरी और अभिषेक बजाज को घर का पिग दिया। नीलम ने फरहाना को चील दिया।
शो में आए ये मुनव्वर फारूकी
इसके बाद इसके बाद मुनव्वर फारूकी, कुल्लू और साहिबा ने मिलकर स्टेज पर एंट्री ली और कंटेस्टेंट्स पर अपने अंदाज़ में तंज कसते हुए माहौल को और मजेदार बना दिया। मुनव्वर ने मजाक में कहा कि अमाल मलिक जिस तरह की भाषा इस्तेमाल करते हैं, उसे देखकर लगता है जैसे 'गैंग्स ऑफ वासेपुर' उन्होंने ही लिखी हो। वहीं कुल्लू ने कुनिका सदानंद और तान्या मित्तल को बोरिंग बताया, जिस पर कुनिका भड़क गईं और बोलीं कि ये फैसला दर्शकों पर छोड़ देना चाहिए, किसी को ज्यादा होशियार बनने की जरूरत नहीं है। रोस्ट सेशन खत्म होने के बाद शहनाज गिल शो में आई और सलमान से एक मजाकिया अंदाज अपने भाई के घर में जाने देने के लिए कहा। वहीं शहबाज बदेशा बतौर वाइल्ड कार्ड कंटेस्टेंट शो शामिल हुए।
शहबाज को मिली वाइल्ड कार्ड एंट्री
'बिग बॉस 13' की फाइनलिस्ट शहनाज ने घर में जाने से पहले भाई को सलाह दी कि उन्हें ज्यादा सोचने की जरूरत नहीं है, बस खुद को असली रूप में पेश करना है। वहीं घर वालों को 'ऐप रूम' एक्सेस दिया गया। कुनिका सदानंद और मृदुल तिवारी को 'ऐप रूम' का एक्सेस मिला, जहां दोनों ने इम्यूनिटी का फायदा चुनते हुए खुद को एलिमिनेशन से बचा लिया। दोनों ने यह फायदा तुरंत ले लिया और इसकी वजह से इस हफ्ता भी कोई बाहर नहीं गया। दरअसल, कुनिका को सबसे कम वोट मिले थे, लेकिन इम्यूनिटी इस्तेमाल करने से वो शो से बाहर होने से बच गईं।
इसके बाद शहबाज ने घर में एक आउटसाइडर की तरह अपनी राय रखी। उनकी बातें सुनकर बशीर, फरहाना और नेहल उनसे नाराज हो गए, क्योंकि शहबाज ने अभिषेक, अशनूर और गौरव का साथ दिया। घरवालों को लगा कि वह हर कंटेस्टेंट के बारे में पहले से ही अपनी राय बनाकर आए हैं।