Dupahiya 2: ओटीटी प्लेटफॉर्म प्राइम वीडियो ने आज अपनी आने वाली प्राइम ओरिजिनल सीरीज ‘दुपहिया’ सीज़न 2 का ट्रेलर रिलीज कर दिया है। ट्रेलर धड़कपुर में आने वाली नई परेशानियों, उथल-पुथल भरे मोड़ों और मजेदार मुसीबतों की एक झलक पेश करता है, जो इस बार भी यहां के लोगों का पीछा छोड़ने वाली नहीं हैं।
सोनम नायर ने किया निर्देशन
सोनम नायर के निर्देशन में बनी ‘दुपहिया’ सीजन 2 को बॉम्बे फिल्म कार्टेल एलएलपी के बैनर तले सलोना बैंस जोशी और शुभ शिवदासानी ने बनाया और प्रोड्यूस किया है। वहीं अविनाश द्विवेदी और चिराग गर्ग ने इस सीरीज को क्रिएट करने के साथ-साथ इसकी कहानी और पटकथा भी लिखी है। सीजन 1 की कहानी जहां खत्म हुई थी, सीजन 2 वहीं से आगे बढ़ती है और एक बार फिर अपनी शानदार कलाकारों की टोली के साथ लौट रही है।
इसमें गजराज राव, रेणुका शहाणे, स्पर्श श्रीवास्तव, भुवन अरोड़ा, शिवानी रघुवंशी और यशपाल शर्मा प्रमुख भूमिकाओं में नजर आएंगे। इस बार दिनेश लाल यादव (निरहुआ) भी कलाकारों की इस टोली में शामिल हो रहे हैं। ‘दुपहिया’ सीजन 2 का प्रीमियर प्राइम वीडियो पर होगा।
‘दुपहिया’ सीजन 2 का ट्रेलर दर्शकों को एक बार फिर धड़कपुर ले जाता है, जिसे कभी भारत का इकलौता अपराध-मुक्त गांव माना जाता था। यहां भूगोल को भले ही खूब शोहरत मिल गई हो, लेकिन इस शोहरत की अपनी एक कीमत है। वहीं, बनवारी और उसका परिवार पहले से भी बड़े हंगामे के लिए तैयार नजर आ रहे हैं।
बनवारी की बंजर जमीन पर एक नया मोबाइल टावर लगने से गांव में अफवाहों, अंधविश्वास और हंगामे का दौर शुरू हो जाता है। दूसरी ओर रोशिनी अमावस के साथ मिलकर अपनी एसएससी परीक्षा की तैयारी पूरी करने के लिए वक्त से दौड़ लगा रही है। हर कदम पर नई मुश्किलें और उलझनें इन किरदारों का इंतजार कर रही हैं। ऐसे में क्या धड़कपुर इस बार भी इन सब परेशानियों के बीच खुद को संभाल पाएगा? ‘दुपहिया 2’ 1 अक्टूबर, 2026 से प्राइम वीडियो पर दस्तक देने जा रहा है।
‘दुपहिया’ के नए सीजन के बारे में अपने विचार साझा करते हुए सीरीज की निर्देशक सोनम नायर ने कहा- “दुपहिया’ मेरे दिल के बेहद करीब है और इसके पहले सीजन को दर्शकों तक पहुंचाने के बाद से अब तक का सफर बेहद रोमांचक रहा है। मुझे पूरा भरोसा है कि सीज़न 2 को भी दर्शकों का उतना ही प्यार और उत्साह मिलेगा।
‘दुपहिया’ सीजन 2 में बनवारी झा के किरदार में वापसी कर रहे गजराज राव ने कहा, “‘दुपहिया’ मेरे पसंदीदा प्रोजेक्ट्स में से एक रहा है। इस सीरीज को खास बनाती है इसकी कहानी, जो भले ही एक छोटे और अपनी मिट्टी से जुड़े गांव में सेट है, लेकिन इसके किरदार, उनके रिश्ते और रोजमर्रा की परेशानियां हर किसी को अपनी-सी लगती हैं—चाहे आप किसी छोटे शहर में रहते हों, किसी बड़े महानगर में या फिर भारत से बाहर। सीजन 2 में पहले से ज्यादा हंगामा, कई नए ट्विस्ट और ढेर सारे सरप्राइज देखने को मिलेंगे।
पुष्पलता का किरदार निभा रहीं रेणुका शहाणे ने कहा, “पहले सीजन के साथ मेरा अनुभव बेहद खूबसूरत रहा था, इसलिए ‘दुपहिया’ में पुष्पलता के रूप में दोबारा लौटना मेरे लिए काफी उत्साह भरा रहा। इस सीरीज की सबसे अच्छी बात मुझे यह लगती है कि यह रोजमर्रा के बेहद साधारण पलों में भी कॉमेडी तलाश लेती है, जबकि इसके किरदार जमीन से जुड़े और बिल्कुल असली लगते हैं।