Bhagam Bhag 2: 'भागम-भाग 2' से गोविंदा को किया गया रिप्लेस, मनोज बाजपेई एक्टर की जगह आएंगे नजर!

Bhagam Bhag 2: रिपोर्ट के मुताबिक 2006 में रिलीज हुई फिल्म 'भागम भाग' का पार्ट 2 बनने जा रहा है। लेकिन फिल्म में एक बड़ा बदलाव किया गया है, जिससे फैंस खफा हो गए हैं।

अपडेटेड Feb 06, 2026 पर 9:37 AM
Story continues below Advertisement
'भागम-भाग 2' से गोविंदा को मनोज बाजपेई करने जा रहे हैं रिप्लेस

Bhagam Bhag 2:  2006 में अक्षय कुमार, परेश रावल और गोविंदा की केमिस्ट्री और कॉमिक टाइमिंग ने 'भागम भाग' को दर्शकों का चहेता बना दिया था। अब, खबरों के मुताबिक, फिल्म का सीक्वल बनने जा रहा है। हालांकि, कास्टिंग में हुए एक बड़े बदलाव से रेडिट यूजर्स नाखुश हैं।

हाल ही में, वैरायटी इंडिया ने खबर दी कि अक्षय कुमार और परेश रावल 'भागम भाग 2' में वापसी करेंगे, जबकि मनोज बाजपेयी इस सीक्वल में गोविंदा की जगह लेंगे। रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि फिल्म की पटकथा में गलत पहचान, हास्यपूर्ण गलतियाँ और बढ़ते हुए अराजकता पर आधारित एक नई कहानी होगी, जो एक रोमांचक साहसिक यात्रा का वादा करती है। फिल्म की शूटिंग अगले महीने मुंबई में शुरू होने की उम्मीद है।

Bhagam Bhag 2: Manoj Bajpayee Replaces Govinda ( So Many Sequels btw ) by u/Mental-Dinner-6827 in BollyBlindsNGossip


रेडिट के एक यूजर ने इस अपडेट को शेयर करते हुए लिखा, “भागम भाग 2: मनोज बाजपेयी ने गोविंदा की जगह ली (वैसे तो इतने सारे सीक्वल आ रहे हैं)।” कास्टिंग में इस बदलाव पर कई यूजर्स ने तीखी प्रतिक्रिया दी। एक कमेंट में लिखा था, “अगर भागम भाग बन ही रही है, तो गोविंदा को वापसी करनी चाहिए थी।” दूसरे ने लिखा, “हाहा। माफ कीजिए, लेकिन मनोज कभी भी गोविंदा की तरह कॉमेडी नहीं कर सकते। उन्हें गोविंदा से वापसी का अनुरोध करना चाहिए था।” एक अन्य यूजर ने कमेंट किया, “गोविंदा ने एक और मौका गंवा दिया…” जबकि एक फैन ने कहा, “भागम भाग 2 को बंद कर देना ही बेहतर होगा क्योंकि गोविंदा के बिना फिल्म का कोई मतलब नहीं है।”

प्रियदर्शन द्वारा निर्देशित और नीरज वोरा द्वारा लिखित, भागम भाग एक कॉमेडी थ्रिलर थी जिसमें अक्षय कुमार, गोविंदा और परेश रावल मुख्य भूमिकाओं में थे, साथ ही लारा दत्ता, राजपाल यादव, जैकी श्रॉफ, अरबाज खान, शक्ति कपूर, मनोज जोशी, रजाक खान और असरानी भी प्रमुख भूमिकाओं में थे।

फिल्म एक थिएटर समूह की कहानी है जो एक शो के लिए लंदन जाता है और अपने नाटक को पूरा करने के लिए एक नायिका की सख्त जरूरत होती है। लेकिन वे एक ऐसे हत्या के रहस्य में उलझ जाते हैं जिसे उन्होंने अंजाम नहीं दिया। इस दौरान वे एक ड्रग कार्टेल और एक स्ट्रीट गैंग के बीच भी फंस जाते हैं। रिलीज के समय मिली-जुली समीक्षाओं के बावजूद, फिल्म व्यावसायिक रूप से सफल रही और अपने हास्य के कारण कल्ट फिल्म का दर्जा हासिल कर लिया।

गोविंदा की आखिरी थिएटर फिल्म रंगीला राजा (2019) थी, जिसमें उन्होंने दोहरी भूमिका निभाई थी। फिल्म को आलोचकों और दर्शकों दोनों ने खूब सराहा, और तब से अभिनेता बड़े पर्दे से दूर रहे हैं। हाल ही में, उनकी पत्नी सुनीता ने खुलासा किया कि वह चाहती हैं कि गोविंदा वापसी करें, लेकिन उनका मानना ​​है कि उनके आसपास के लोग उन्हें सही करियर निर्णय लेने से रोक रहे हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।