Sudip Sharma: बॉलीवुड के सितारे शाहरुख खान और अमिताभ बच्चन की लोकप्रियता इतनी अधिक है कि फिल्म निर्माता उनके साथ काम करने का सपना देखते हैं। कई लेखकों और निर्देशकों के लिए, उनमें से किसी एक के साथ काम करना जीवन में एक बार मिलने वाला सपना होता है। हालांकि, पाताल लोक और कोहरा जैसे रोमांचक सीरियल के निर्माता सुदीप शर्मा की राय इससे अलग है। डिजिटल कमेंट्री को दिए एक हालिया इंटरव्यू में, लेखक-निर्देशक ने खुलासा किया कि उन्हें इन दोनों दिग्गजों के साथ काम करने में "कोई दिलचस्पी नहीं" है।
जब उनसे पूछा गया कि क्या वे शाहरुख खान और अमिताभ बच्चन जैसे सुपरस्टारों के साथ काम करने का सपना देखते हैं, तो सुदीप शर्मा ने कहा, “नहीं, मेरी ऐसी कोई इच्छा कभी नहीं रही। इसीलिए मैंने कभी उस तरह का काम करने की कोशिश भी नहीं की। मैं यहां किसी खास स्टार के साथ काम करने नहीं आया था, मैं यहां अपनी कहानी सुनाने आया था, वैसी कहानी सुनाने आया था जैसी मैं सुनाना चाहता था, ऐसी फिल्में बनाने आया था जिन्हें मैंने देखा और पसंद किया था। यह मेरे लिए कभी आकर्षण का विषय नहीं रहा। वास्तव में, अगर ऐसा मौका मिले भी तो मैं घबरा जाऊंगा क्योंकि यह एक बहुत बड़ी जिम्मेदारी है।
उन्होंने आगे समझाया, “देखिए, एक स्टार एक खास छवि के साथ आता है, और फिर आपको उस छवि के इर्द-गिर्द एक फिल्म बनानी पड़ती है। मुझे यह करना नहीं आता। मैं एक किरदार लिखना चाहता हूं, और जो भी उसे निभाए, उसे उसमें पूरी तरह डूब जाना चाहिए। मैं इस बात की चिंता नहीं करना चाहता कि प्रशंसक कैसी प्रतिक्रिया देंगे या स्टारडम का इस पर क्या असर पड़ेगा। अक्सर, फिल्म से ज्यादा चर्चा इन्हीं बातों पर होती है, और मुझे इन सब में कोई दिलचस्पी नहीं है।
सुदीप ने अनुष्का शर्मा अभिनीत फिल्म एनएच10 से पटकथा लेखन में डेब्यू किया था, जो वास्तविक जीवन में घटी ऑनर किलिंग की घटनाओं से प्रेरित थी। इसके बाद उन्होंने उड़ता पंजाब और सोनचिरिया के लिए पटकथा और संवाद लिखे। हालांकि इन फिल्मों को समीक्षकों से सराहना मिली, लेकिन ये बॉक्स ऑफिस पर असफल रहीं।
सुदीप को ओटीटी प्लेटफॉर्म्स पर पहचान मिली। वे पाताल लोक और कोहरा जैसी लोकप्रिय सीरीज़ के निर्माता, शो रनर और लेखक हैं। उनके हालिया कामों में कोहरा सीज़न 2 शामिल है, जिसका उन्होंने सह-निर्देशन भी किया है। इस शो में वरुण सोबती और मोना सिंह मुख्य भूमिकाओं में हैं, साथ ही रणविजय सिंह और पूजा भामर्राह भी अहम भूमिकाओं में हैं। दर्शकों और समीक्षकों दोनों से इसे खूब सराहना मिली। पहले ही हफ्ते में 1,600,000 व्यूज़ के साथ यह नेटफ्लिक्स पर दुनिया के टॉप 10 गैर-अंग्रेजी शो की रैंकिंग में भी शामिल हो गया। यह शो नेटफ्लिक्स पर देखने के लिए उपलब्ध है।