Palash Sen: पलाश सेन ने अरिजीत सिंह के फिल्म प्लेबैक सिंगिंग छोड़ने की वजह का किया खुलासा

Palash Sen: पलाश सेन ने अरिजीत सिंह के फिल्म प्लेबैक छोड़ने के फैसले पर अपने विचार रखे। उन्होंने फिल्मों और यादों से परे अपने खुद के सफर को भी शेयर कर बड़ी बात कही है।

अपडेटेड Feb 02, 2026 पर 12:55 PM
Story continues below Advertisement
पलाश सेन ने अरिजीत सिंह के फिल्म प्लेबैक सिंगिंग छोड़ने की वजह का किया खुलासा

Palash Sen: गायक-संगीतकार पलाश सेन ने मशहूर गायक अरिजीत सिंह के संन्यास लेने की खबरों पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे इस फैसले को बखूबी समझते हैं, क्योंकि उन्होंने भी अपने करियर की शुरुआत में इसी तरह के दौर से गुज़रा है।

अपने खुद के सफर पर विचार करते हुए पलाश ने कहा कि वे समझते हैं कि अरिजीत ने आगे बढ़ने का फैसला क्यों किया है। उन्होंने आगे कहा कि फिल्म इंडस्ट्री में उन्होंने भी कुछ साल पहले इसी तरह के अनुभवों का सामना किया था और आखिरकार फिल्मों से परे अपना अलग रास्ता बनाने का फैसला किया।

इंस्टाग्राम पर पलाश ने अपनी 2002 में आई फिल्म "फिलहाल" की कई तस्वीरें साझा कीं, जिससे मेघना गुलजार ने अभिनय की शुरुआत की थी। इस फिल्म में संजय सूरी, तब्बू और सुष्मिता सेन भी थे।


उन्होंने लिखा-"24 साल पहले आज ही के दिन या शायद 2 फरवरी को, मेरी पहली फिल्म 'फिलहाल' रिलीज़ हुई थी... यह फ्लॉप रही... ज्यादातर आलोचकों ने मेरी आलोचना की और फिल्मी जगत के लोगों ने मुझे खूब ट्रोल किया... एक मॉडल/अभिनेत्री ने मुझे फिल्मों में काम न करने के बारे में खूब खरी-खोटी सुनाई, और भी कई लोगों ने ऐसा ही किया।"

“माएरी” गाने के हिटमेकर ने कहा कि “शुरुआत में उन्हें फिल्मों में कोई दिलचस्पी नहीं थी। मैंने यह फिल्म सिर्फ इसलिए की क्योंकि मैं गुलजार साहब का लिखा गाना गाना चाहता था। गाने को संगीत दिग्गज अनु जी ने तैयार किया, यह मेरे दूसरे सपने के सच होने जैसा था। बस यही बात थी। मुझे सच में नहीं पता कि मुझे खतरा क्यों समझा गया।”

उन्होंने कहा कि वह तो बस मजे करने और अपना काम “पूरी लगन से” करने गए थे। शानदार सुश, तब्बू और संजय के साथ काम करना मेरे लिए इनाम था। अंत में बेहतरीन मेघना के निर्देशन में काम करना मेरे जीवन का सबसे यादगार अनुभव है। मेरे पास सिर्फ खूबसूरत यादें हैं और मुझे इस समय से आगे की फिल्म पर बहुत गर्व है। दरअसल, अब जब यह टीवी पर इतनी सफल है, तो मुझे बहुत खुशी और आभार महसूस हो रहा है।

इसके बाद उन्होंने अरिजीत सिंह के फैसले के बारे में बात की। सिंगर ने कहा कि सच तो यह है कि मैं जानता हूं कि मेरा भाई अरिजीत ने फिल्मों में गाना क्यों छोड़ रहा है। मैं भी बहुत पहले वहीं था और मैंने अपना रास्ता खुद चुना... वही रास्ता, जिस पर अब अरिजीत चलेगा।”

पलाश ने आगे कहा- “मजेदार बात- उस साल मुझे सर्वश्रेष्ठ न्यूकमर कलाकार के सभी पुरस्कारों के लिए नामांकित किया गया था... फिल्मफेयर सहित... ज़ाहिर है, मुझे कुछ नहीं मिला। यूफोरिया को भी कभी कुछ नहीं मिला। लेकिन आप जानते हैं, इस देश के लोगों ने मुझे इतना प्यार दिया... किसी भी पुरस्कार और उस मॉडल से कहीं बढ़कर?? हा हा हा।”

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।