Get App

Zubeen Garg Death Probe: सिंगर जुबिन गर्ग के डेथ केस में 2 लोग और हुए गिरफ्तार

Zubeen Garg Death Probe: सिंगर जुबीन गर्ग की मौत के मामले में संगीतकार शखरज्योति गोस्वामी और गायिका अमृतप्रभा महंत को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी मीडिया को दी।

Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Oct 03, 2025 पर 11:39 AM
Zubeen Garg Death Probe: सिंगर जुबिन गर्ग के डेथ केस में 2 लोग और हुए गिरफ्तार
सिंगर जुबिन गर्ग के डेथ केस में 2 लोग और हुए गिरफ्तार

Zubeen Garg Death Probe: गायक जुबीन गर्ग की मौत के मामले में संगीतकार शखरज्योति गोस्वामी और गायिका अमृतप्रभा महंत को बृहस्पतिवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घटना के समय मौके पर मौजूद गर्ग के संगीतकार गोस्वामी और गायिका अमृतप्रभा को बृहस्पतिवार को पूछताछ के लिए बुलाया गया और फिर गिरफ्तार कर लिया गया।

एक अधिकारी ने कहा, "हमें उनके खिलाफ कुछ सबूत मिले हैं। इसलिए विस्तृत पूछताछ के लिए उनकी गिरफ्तारी जरूरी है। पुलिस ने बताया कि इसके साथ ही मामले में चार लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें गर्ग के प्रबंधक सिद्धार्थ शर्मा और महोत्सव के आयोजक श्यामकानु महंत भी शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि श्यामकानु महंत और शर्मा को बुधवार को गिरफ्तार किया गया और उन पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। असम पुलिस के आपराधिक जांच विभाग (सीआईडी) के विशेष डीजीपी मुन्ना प्रसाद गुप्ता ने पत्रकारों को बताया कि अदालत ने दोनों व्यक्तियों को 14 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

उन्होंने कहा, "जांच जारी है और मैं ज्यादा जानकारी साझा नहीं कर सकता। हमने प्राथमिकी में बीएनएस की धारा 103 भी जोड़ दी है। भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 103 हत्या की सजा से संबंधित है। श्यामकानु पूर्व पुलिस महानिदेशक भास्कर ज्योति महंत के छोटे भाई हैं। ज्योति भास्कर महंत फिलहाल असम राज्य सूचना आयोग के मुख्य सूचना आयुक्त हैं। उनके एक और बड़े भाई नानी गोपाल महंत हैं, जो गुवाहाटी विश्वविद्यालय के कुलपति बनने से पहले मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा के शिक्षा सलाहकार थे।

सीआईडी ​​गर्ग की मौत के मामले की जांच कर रही है। पूर्वोत्तर भारत महोत्सव के मुख्य आयोजक श्यामकानु महंत के खिलाफ राज्य में 60 से अधिक प्राथमिकी दर्ज की गई हैं। जुबिन वहीं पर अपनी प्रस्तुति देने गए थे। इसके अलावा, जुबिन के प्रबंधक शर्मा समेत लगभग 10 अन्य लोगों के खिलाफ भी प्राथमिकी दर्ज की गई है।

गर्ग की 19 सितंबर को सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय रहस्यमय परिस्थितियों में मौत हो गई थी। वह महंत और उनकी कंपनी द्वारा आयोजित चौथे पूर्वोत्तर भारत महोत्सव में भाग लेने के लिए सिंगापुर गए थे। गुप्ता ने यह भी बताया कि उन्होंने गायक के चचेरे भाई और पुलिस उपाधीक्षक संदीपन गर्ग से भी पूछताछ की है, जो घटना के दौरान उनके साथ मौजूद थे। उन्होंने कहा, "हमने संगीतकार शखरज्योति और गायिका अमृतप्रभा से भी पूछताछ की है, जो गर्ग की मौत के समय उनके साथ थे। इसके अलावा, मैं और कोई जानकारी साझा नहीं कर सकता।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें