दिल्ली में लाल किले के पास बड़ा धमाका, कई गाड़ियों में लगी आग... मची अफरातफरी, हाई अलर्ट जारी

Delhi Blast : इस घटना के बारे में ज्यादा जानकारी देते हुए दिल्ली अग्निशमन विभाग ने बताया कि, लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के पास एक कार में विस्फोट होने की सूचना मिली थी, जिसके बाद तीन से चार वाहनों में भी आग लग गई और उन्हें नुकसान पहुंचा है।

अपडेटेड Nov 10, 2025 पर 8:40 PM
Story continues below Advertisement
दिल्ली में गेट नंबर एक लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास कार में धमाके के बाद आग लग गई है।

दिल्ली में गेट नंबर एक लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास कार में धमाके के बाद आग लग गई है। धमाके में 8 लोगों  कीमौत  की खबर है। धमाके के बाद कार में भीषण आग लग गई और उसकी चपेट में तीन और गाड़ियां भी आ गईं। फायर ब्रिगेड के पास धमाके की सूचना 6 बजकर 55 मिनट पर आई थी।

जानकारी के मुताबिक, ये धमाका सोमवार शाम को दिल्ली के लाल किले मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर वन के पास हुआ है। धमके के बाद इलाके में दशहत फैल गई। धमाके होते ही आस पास के कई कारों में भीषण आग लग गई। पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीमें मौके पर पहुंची हैं।


दिल्ली में हाई अलर्ट जारी 

अधिकारियों के मुताबिक, शाम करीब 6:55 बजे विस्फोट की सूचना मिली, जिसके तुरंत बाद दमकल की सात गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर जल्दी ही काबू पा लिया। इस घटना में कई वाहन क्षतिग्रस्त हुए हैं, लेकिन अब तक किसी के घायल या हताहत होने की खबर नहीं है।  वहीं लाल किले के पास विस्फोट के बाद दिल्ली में हाई अलर्ट जारी है।

Delhi Blast Live: गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर और IB चीफ से की बात! धमाके की ली जानकारी

वहीं इस धमाके के बारे में ज्यादा जानकारी देते हुए दिल्ली पुलिस ने बताया कि, लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के पास एक कार में विस्फोट की सूचना मिली थी, जिसके बाद तीन-चार गाड़ियों में भी आग लग गई और उन्हें नुकसान पहुंचा। कुल 7 दमकल गाड़ियां मौके पर पहुँच गई हैं। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल की एक टीम भी मौके पर पहुँच गई है। आगे की जानकारी की प्रतीक्षा है।

 

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।