Delhi Rain: दिल्ली के कालकाजी में पेड़ गिरने से बाइक सवार की दबकर मौत, अरविंद केजरीवाल ने BJP पर साधा निशाना

Delhi Rain: भारी बारिश के कारण दिल्ली के कालकाजी इलाके में एक पेड़ उखड़कर सड़क पर कई वाहनों पर गिर गया। इस हादसे में एक बाइक सवार की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। जबकि एक चार पहिया वाहन कुचल गया। फिलहाल सड़क से पेड़ हटाने का अभियान जारी है

अपडेटेड Aug 14, 2025 पर 2:39 PM
Story continues below Advertisement
Delhi Rain: पेड़ गिर जाने से आसपास खड़े कई वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए

Delhi Rain: दिल्ली में गुरुवार (14 अगस्त) सुबह से लगातार हो रही भारी बारिश के कारण राजधानी में जगह-जगह सड़कों पर जलभराव और ट्रैफिक बाधित हो गया है। इस बीच, भारी बारिश के कारण दिल्ली के कालकाजी इलाके में एक पेड़ उखड़कर सड़क पर कई वाहनों पर गिर गया। इस हादसे में एक बाइक सवार की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। जबकि एक चार पहिया वाहन कुचल गया फिलहाल सड़क से पेड़ हटाने का अभियान जारी है।

खबरों के अनुसार, पेड़ गिरने की इस घटना में कई लोग घायल हुए हैं। कई खबरों के अनुसार, गुरुवार को दक्षिणी दिल्ली के कालकाजी में एक बड़ा पेड़ एक बाइक और अन्य वाहनों पर गिर गया। इससे एक व्यक्ति की मौत हो गई और अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने बताया कि बुधवार देर शाम से हो रही लगातार बारिश के कारण कालकाजी के बी ब्लॉक में एक विशाल पेड़ उखड़ गया।

पेड़ गिर जाने से आसपास खड़े कई वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए। पुलिस ने बताया कि पेड़ को सड़क से हटाने के लिए हाइड्रोलिक क्रेन तैनात की गई। अधिकारियों ने बताया कि नगर निगम के अधिकारियों को नुकसान का आकलन करने और भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने के मकसद से क्षेत्र में पेड़ों की आवश्यक छंटाई करने के लिए सतर्क कर दिया गया है

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने इस हादसे पर भारतीय जनात पार्टी पर निशाना साधा हैकेजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर लिखा, "मात्र चंद महीनों में बीजेपी वालों ने दिल्ली का क्या हाल कर दिया"


भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने शहर के लिए ऑरेंजअलर्ट जारी करते हुए आगामी कुछ घंटों में और बारिश होने की चेतावनी दी है IMD के अनुसार, गुरुवार सुबह 8.30 बजे तक 24 घंटे की अवधि के दौरान दिल्ली के सफदरजंग स्थित प्राथमिक मौसम केंद्र में 13.1 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई, आया नगर में 57.4 मिमी, पालम में 49.4 मिमी, लोधी रोड पर 12 मिमी, प्रगति मैदान में 9 मिमी और पूसा में 5 मिमी बारिश दर्ज की गई।

आईएमडी ने कहा कि बारिश के कारण दिल्ली में न्यूनतम तापमान 23.6 डिग्री सेल्सियस पर आ गया, जो सामान्य से 3.2 डिग्री सेल्सियस कम है। अधिकतम तापमान 32 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है। लाजपत नगर, रोहतक रोड, आनंद पर्वत, जहांगीरपुरी में जीटीके डिपो, आदर्श नगर, रिंग रोड के पास ओल्ड जीटी रोड, मथुरा रोड पर आश्रम से मूलचंद की ओर जाने वाले मार्ग और धौला कुआं-गुरुग्राम रोड पर पानी भर गया। इससे सुबह के व्यस्त समय में यात्रियों को असुविधा हुई।

Delhi Rain: Due to heavy rain, a tree got uprooted in Kalkaji area of Delhi and fell on several vehicles on the road. In this accident, a bike rider died on the spot. While a four-wheeler was crushed. At present, the campaign to remove the tree from the road is going on.

धौला कुआं-गुरुग्राम रोड पर भरे पानी में डीटीसी की एक बस फंस गई। इस मार्ग से गुजरने वाली कारें आंशिक रूप से जलमग्न हो गईं और मोटरसाइकिलों और स्कूटरों पर यात्रा करने वालों को नीचे उतरने और अपने वाहनों को गहरे पानी से निकालने के लिए मजबूर होना पड़ा।

इसी तरह के दृश्य सुब्रतो पार्क और आउटर रिंग रोड, द्वारका सेक्टर 20, गुरुग्राम में बसई रोड और गाजियाबाद और नोएडा के कुछ हिस्सों में देखे गए। IMD ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जिसका मतलब है तैयार रहें। इसके तहत दिल्ली के कई हिस्सों में बादल गरजने और बिजली गिरने के साथ-साथ मध्यम से भारी बारिश की चेतावनी दी गई है

ये भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में बादल फटा, 10 लोगों की मौत की आशंका, बह गया लंगर शेड

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।