Get App

Nashik TCS Case: पति ने बताई निदा खान की लोकेशन, जब पहुंची पुलिस तो दरवाजे पर मिला ताला

पुलिस ने शुक्रवार को उनके पति से पूछताछ की। पहले पति ने बताया कि निदा 14 अप्रैल को घर से निकल गई थीं और किसी रिश्तेदार के घर रह रही हैं। जब पुलिस उस रिश्तेदार के घर पहुंची तो घर पर ताला लगा मिला। उस समय निदा और उनके रिश्तेदार दोनों के मोबाइल फोन स्विच ऑफ थे

Curated By: Shubham Sharmaअपडेटेड Apr 18, 2026 पर 1:11 PM
Nashik TCS Case: पति ने बताई निदा खान की लोकेशन, जब पहुंची पुलिस तो दरवाजे पर मिला ताला
Nashik TCS Case: पति ने बताई निदा खान की लोकेशन, जब पहुंची पुलिस तो दरवाजे पर मिला ताला

निदा खान, जो नासिक में TCS (टाटा कन्सल्टेंसी सर्विसेज) में जबरन धर्म परिवर्तन का आरोप लगने के बाद फरार चल रही हैं, पिछले एक हफ्ते से पुलिस से छिपी हुई हैं। उनके पति पुलिस को बार-बार उनकी लोकेशन के बारे में अलग-अलग बातें बता रहे हैं। निदा खान नासिक की TCS यूनिट में काम करती थीं। दो महीने पहले उन्हें मुंबई के मालाड और हिरानंदानी ऑफिस में ट्रांसफर कर दिया गया था। ठीक उसी समय उनके पति मोइन नवेद इकबाल खान को अमेजन वेब सर्विसेज (AWS) में मुंब्रा, ठाणे में लॉजिस्टिक्स ऑफिसर की नौकरी मिल गई थी।

जैसे ही नासिक में 'धर्म परिवर्तन' का केस सामने आया, TCS ने निदा खान को नौकरी से सस्पेंड कर दिया। इसके बाद वे गिरफ्तारी से बचने के लिए भाग गईं।

पुलिस ने शुक्रवार को उनके पति से पूछताछ की। पहले पति ने बताया कि निदा 14 अप्रैल को घर से निकल गई थीं और किसी रिश्तेदार के घर रह रही हैं। जब पुलिस उस रिश्तेदार के घर पहुंची तो घर पर ताला लगा मिला। उस समय निदा और उनके रिश्तेदार दोनों के मोबाइल फोन स्विच ऑफ थे।

बाद में पति ने पुलिस को बताया कि निदा की आंटी नूरी शेख उन्हें इस हफ्ते की शुरुआत में नासिक ले गई थीं। अभी वे खुद भी नहीं जानते कि निदा कहां हैं।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें