अयोध्या के निवासियों और रामभक्तों के लिए इस दिवाली एक खास तोहफा मिलने जा रहा है। देश की प्रमुख एयरलाइन स्पाइसजेट दिवाली से ठीक पहले अयोध्या को दिल्ली, बेंगलुरु, अहमदाबाद और हैदराबाद से सीधी उड़ान सेवा से जोड़ने जा रही है। ये नॉन-स्टॉप उड़ानें 8 अक्टूबर से शुरू होंगी, जिससे श्रद्धालुओं और पर्यटकों के लिए अयोध्या पहुंचना बेहद आसान हो जाएगा। अब राम मंदिर दर्शन की योजना बना रहे यात्रियों के लिए सफर बेहद सहज और किफायती हो गया है।
स्पाइसजेट के मुताबिक, बेंगलुरु के लिए उड़ान 8 अक्टूबर से, दिल्ली के लिए 10 अक्टूबर से, हैदराबाद की फ्लाइट 17 अक्टूबर से और अहमदाबाद के लिए सेवा 26 अक्टूबर से शुरू होगी। मुंबई को भी नेटवर्क से जोड़ने की योजना चल रही है, लेकिन अभी शेड्यूल तय नहीं हुआ है। ये फ्लाइट्स रोजाना उपलब्ध रहेंगी, जिससे त्योहारों के मौसम में यात्रियों की संख्या बढ़ने की उम्मीद है। इससे पहले जून में स्पाइसजेट ने अपनी सभी अयोध्या रूट की उड़ानें स्थगित कर दी थीं, जिन्हें अब दोबारा शुरू किया जा रहा है, खासतौर पर दिवाली के मौके पर।
स्पाइसजेट के चीफ बिजनेस ऑफिसर देबोजो महार्शी ने बताया कि दिवाली पर रामनगरी अयोध्या की यात्रा का महत्व और भी बढ़ जाता है। नए फैसले से देश के बड़े शहरों से अयोध्या जाने वाले यात्रियों को लाभ मिलेगा और वे राम मंदिर के दर्शन कर सकेंगे। धार्मिक महत्व वाले इस शहर की यात्रा के लिए एयरलाइन ने श्रद्धालुओं और पर्यटकों को सुविधाजनक और सुलभ विकल्प दिया है। कंपनी का उद्देश्य त्योहारों के दौरान कनेक्टिविटी बढ़ाना और देश के विभिन्न हिस्सों से अयोध्या तक यात्रियों की पहुंच आसान बनाना है।
स्पाइसजेट की नई शुरुआत से अयोध्या के पर्यटन और धार्मिक गतिविधियों को नई दिशा मिलेगी। लोग दिवाली के पर्व को अयोध्या की दिव्यता और सांस्कृतिक वातावरण में मना सकेंगे। यह सेवा धार्मिक यात्रियों के साथ-साथ आम पर्यटकों के लिए भी काफी फायदेमंद साबित होगी और आने वाले समय में अयोध्या की कनेक्टिविटी को और मजबूत करेगी।