PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज यानी मंगलवार को संसद भवन परिसर में NDA के सांसदों की बैठक को संबोधित किया। यह बैठक ऐसे महत्वपूर्ण समय में हुई है, जब संसद का मानसून सत्र विपक्षी दलों के विरोध के कारण लगातार बाधित हो रहा है और देश में उपराष्ट्रपति चुनाव की नामांकन प्रक्रिया शुरू होने वाली है। इस बैठक में प्रधानमंत्री को हाल ही में हुए पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में चलाए गए सफल 'ऑपरेशन सिंदूर' के लिए विशेष रूप से सम्मानित भी किया गया।
उपराष्ट्रपति चुनाव पर हुई चर्चा
यह बैठक 7 अगस्त से शुरू होने वाले उपराष्ट्रपति चुनाव के नामांकन से कुछ दिन पहले हुई है। NDA के पास निर्वाचक मंडल में स्पष्ट बहुमत है, जिसके कारण उसके उम्मीदवार का चुनाव लगभग तय है। गठबंधन को 21 अगस्त तक अपने उम्मीदवार का नाम तय करना होगा, जो नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि है। सूत्रों के मुताबिक, संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू और बीजेपी के कुछ राष्ट्रीय महासचिव सहयोगियों के साथ मिलकर इस चुनाव के लिए समन्वय स्थापित कर रहे हैं। इस बैठक में पीएम मोदी ने सांसदों को चुनावी रणनीति के बारे में भी दिशा-निर्देश दिए।
‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर हुआ पीएम का सम्मान
बैठक के दौरान प्रधानमंत्री मोदी को हाल ही में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद चलाए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के लिए सम्मानित किया गया। बता दें कि यह एक आतंकवाद विरोधी अभियान था, जिसका उद्देश्य पाकिस्तान में पनाह लिए आतंकियों का सफाया करना था। प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में इस महत्वपूर्ण अभियान, देश की सुरक्षा चुनौतियों और संसदीय चर्चा में छाए राजनीतिक मुद्दों पर विस्तार से बात की। उन्होंने NDA सांसदों को सार्वजनिक रूप से उठाए जाने वाले मुद्दों और अपनी-अपनी सीट पर लोगों के बीच सरकार की उपलब्धियों को बताने के लिए 'टॉकिंग पॉइंट्स' भी दिए।
विपक्ष लगातार संसद में कर रहा विरोध प्रदर्शन
मानसून सत्र की शुरुआत से ही विपक्ष लगातार विरोध प्रदर्शन कर रहा है। मुख्य रूप से बिहार में चुनाव आयोग द्वारा किए जा रहे विशेष मतदाता सूची संशोधन (SIR) को लेकर विपक्ष ने सरकार पर पक्षपात का आरोप लगाया है। इन विरोधों के कारण अब तक सदन की कार्यवाही बाधित रही है। पीएम मोदी ने अपने संबोधन में इन आरोपों का जवाब दिया और सरकार के विधायी एजेंडे पर भी बात की। उन्होंने सांसदों को बताया कि सरकार आज पांच सूचीबद्ध विधेयकों को पारित कराने की कोशिश करेगी।