Get App

Tamil Nadu Governor R.N. Ravi: राज्यपाल आर.एन. रवि ने पहले ही दिन विधानसभा से किया वॉकआउट, राष्ट्रगान के अपमान का दिया हवाला

Tamil Nadu Governor R.N. Ravi: तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि ने मंगलवार को एक बार फिर अपना भाषण पढ़ने से इनकार कर दिया और साल के पहले सत्र के उद्घाटन दिवस पर विधानसभा से बिना औपचारिक संबोधन दिए ही बाहर चले गए, जिससे राजभवन और सदन के बीच तीखी बहस छिड़ गई।

Translated By: Ashwani Kumar Srivastavaअपडेटेड Jan 20, 2026 पर 1:40 PM
Tamil Nadu Governor R.N. Ravi: राज्यपाल आर.एन. रवि ने पहले ही दिन विधानसभा से किया वॉकआउट, राष्ट्रगान के अपमान का दिया हवाला
"मैं निराश हूं, राष्ट्रगान का उचित सम्मान..." राज्यपाल आर.एन. रवि ने पहले ही दिन विधानसभा से किया वॉकआउट

Tamil Nadu Governor R.N. Ravi: तमिलनाडु के राज्यपाल आर.एन. रवि ने मंगलवार को एक बार फिर अपना भाषण पढ़ने से इनकार कर दिया और साल के पहले सत्र के उद्घाटन दिवस पर विधानसभा से बिना औपचारिक संबोधन दिए ही बाहर चले गए, जिससे राजभवन और सदन के बीच तीखी बहस छिड़ गई।

कार्यवाही शुरू होते ही अध्यक्ष एम. अप्पावु ने राज्यपाल से स्थापित नियमों और परंपराओं का पालन करने और केवल राज्य सरकार द्वारा अनुमोदित औपचारिक संबोधन पढ़ने का आग्रह किया। सत्ता पक्ष के विरोध के बीच हस्तक्षेप करते हुए अध्यक्ष ने विधायी प्रक्रिया की सर्वोच्चता पर जोर देते हुए कहा, "सदन में केवल विधायक ही अपनी राय व्यक्त कर सकते हैं, कोई और नहीं।"

राज्यपाल रवि ने सदन के वेल से जवाब देते हुए कहा कि उनके भाषण में बाधा आना "दुर्भाग्यपूर्ण" है। उन्होंने कार्यवाही के संचालन पर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा, "मैं निराश हूं। राष्ट्रगान का उचित सम्मान नहीं किया गया।" इसके तुरंत बाद, राज्यपाल अपना भाषण पूरा किए बिना या औपचारिक रूप से दिए बिना विधानसभा से बाहर चले गए।

उन्होंने यह भी दावा किया कि उनका माइक लगातार बंद रहता था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें