MP Election 2023: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव (MP Assembly Election) से ठीक पहले कांग्रेस (Congress) ने बागी नेताओं के खिलाफ बड़ी ही सख्त कार्रवाई की है। कांग्रेस ने 39 बागियों को 6 साल के लिए पार्टी से निकाल दिया है। ये वो नेता हैं जिन्होंने या तो पार्टी से बगावत कर निर्दलीय के तौर पर मैदान में हैं या दूसरे दलों से टिकट ले लिया है। नाम वापसी की आखिरी तारीख के एक दिन बाद ही शुक्रवार को कांग्रेस ये बड़ी कार्रवाई की है। पार्टी ने इन नेताओं को मनाने की खबू कोशिश की, लेकिन इन्होंने नाम वापस नहीं लिया।
पार्टी के संगठन प्रभारी राजीव सिंह ने इन नेताओं के निष्कासन के आदेश जारी किए हैं। ये आदेश प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ के निर्देश पर जारी किए गए हैं। पार्टी से बाहर निकाले गए नेताओं की इस लिस्ट मे पूर्व सांसद से लेकर पूर्व विधायक तक के नाम शामिल हैं।
इन 39 नेताओं का दिखाया बाहर का रास्ता:
इस लिस्ट में जो बड़े नाम हैं- वो आलोट सीट से निर्दलीय चुनाव लड़ रहे पूर्व सांसद प्रेमचंद गुड्डू। उन्होंने शुक्रवार को ही पार्टी छोड़ने का ऐलान किया था।
इसके अलावा लिस्ट में मुरैना की सुमावली सीट से कांग्रेस का टिकट बदले जाने के बाद बसपा से चुनाव लड़ रहे कुलदीप सिंह सिकरवार, खरगापुर से निर्दलीय उम्मीदवार और कांग्रेस के प्रदेश प्रवक्ता अजय सिंह यादव, छतरपुर के पूर्व मंडी अध्यक्ष डीलमणि सिंह बब्बू राजा, नागौद के पूर्व विधायक यादवेंद्र सिंह, डिंडौरी के जिला पंचायत अध्यक्ष रूद्रेश परस्ते, पूर्व मंत्री अंतर सिंह दरबार।