इलेक्ट्रिक व्हीकल कंपनी ओला इलेक्ट्रिक के CEO भाविश अग्रवाल का कहना है कि कंपनी ने मैपमाइइंडिया (MapMyIndia) को ठोस जवाब दिया है। ओला इलेक्ट्रिक के इवेंट 'संकल्प' के मौके पर आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने यह बात कही। अग्रवाल ने MapMyIndia के दावों को अवसरवादी करार देते हुए कहा कि उसने ओला इलेक्ट्रिक के IPO के के समय को देखते हुए रणनीतिक रूप से यह कदम उठाया है।
उन्होंने कहा, ' खाली बर्तन ज्यादा शोर मचाते हैं। हमारे IPO से पहले उन्होंने काफी शोर मचाया। वे इसको लेकर पूरी तरह से अवसरवादी थे। हमने उन्हें करारा जवाब दिया। हम उनसे IPO के बाद निपटना चाहते थे। हमने उन्हें जवाब भेजा है, उस पर उन्होंने प्रतिक्रिया नहीं आई है।' अग्रवाल ने कहा, ' उन्होंने ओला इलेक्ट्रिक पर हमला किया, जो मैपिंग बिजनेस में भी नहीं है। उन्होंने जो किया है, उसका कोई मतलब नहीं बनता है। हम सही समय और सही फोरम पर उनसे निपटेंगे'
MapMyIndia की पैरेंट कंपनी सीई इंफो सिस्टम्स ( CE Info Systems) ने ओला मैप्स पर कंपनी का डेटा कॉपी करने का आरोप लगाते हुए ओला इलेक्ट्रिक को कानूनी नोटिस भेजा था। कंपनी ने आरोप लगाया था कि इलेक्ट्रिक व्हीकल कंपनी ने लाइसेंसिंग एग्रीमेंट का उल्लंघन किया था, जिस पर 2022 में हस्ताक्षर किए गए थे। ओला इलेक्ट्रिक ने S1 प्रो इलेक्ट्रिक स्कूटर के लिए नेविगेशन सर्विसेज मुहैया कराने के मकसद से MapMyIndia के साथ पार्टनरशिप किया था।
MapMyIndia का दावा है कि ओला ने डेटा को सेव कर लिया और लाइसेंस वाले प्रोडेक्ट की रिवर्स इंजीनियरिंग की है। सीई इंफो सिस्टम्स की तरफ से भेजे गए लीगल नोटिस में कहा गया है, 'आपने हमारे क्लाइंट का API (एप्लिकेशन प्रोग्रामिंग इंटरफेस) और (सॉफ्टवेयर डिवेलपमेंट किट्स) का डुप्लिकेट वर्शन तैयार कर लिया है। अपने कमर्शियल फायदे के लिए आपने हमारे क्लाइंट का एक्सक्लूसिव डेटा आपने कॉपी कर लिया है, जो समझौते का उल्लंघन है।' हालांकि, ओला इलेक्ट्रिक ने मैपमाइइंडिया की पैरेंट कंपनी के दावों को खारिज किया था।