Credit Cards

Bharti Airtel Q3 results: दिसंबर तिमाही में 505% बढ़ा नेट प्रॉफिट, ARPU बढ़कर 245 रुपये पर

Bharti Airtel December Quarter results: दिसंबर तिमाही में भारती एयरटेल का रेवेन्यू 19 फीसदी बढ़कर 45,129 करोड़ रुपये हो गया, जबकि Q3FY24 में यह 37,900 करोड़ रुपये था। कंपनी के शेयरों में आज 2.47 फीसदी की गिरावट देखी गई और यह 1619.55 रुपये के भाव पर बंद हुआ है

अपडेटेड Feb 06, 2025 पर 5:29 PM
Story continues below Advertisement
Bharti Airtel Q3 results: टेलीकॉम सेक्टर की दिग्गज कंपनी भारती एयरटेल ने आज 6 फरवरी को FY25 की तीसरी तिमाही के नतीजे जारी कर दिए हैं।

Bharti Airtel Q3 results: टेलीकॉम सेक्टर की दिग्गज कंपनी भारती एयरटेल ने आज 6 फरवरी को FY25 की तीसरी तिमाही के नतीजे जारी कर दिए हैं। अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में कंपनी के नेट प्रॉफिट में 505 फीसदी का तगड़ा उछाल आया है। कंपनी ने इस अवधि में 14,781 करोड़ रुपये का मुनाफा दर्ज किया, जबकि पिछले साल की समान तिमाही में यह आंकड़ा 2442 करोड़ रुपये था। कंपनी के शेयरों में आज 2.47 फीसदी की गिरावट देखी गई और यह 1619.55 रुपये के भाव पर बंद हुआ है। इसने बाजार बंद होने के बाद नतीजे जारी किए हैं।

कैसे रहे Bharti Airtel के नतीजे?

दिसंबर तिमाही में भारती एयरटेल का रेवेन्यू 19 फीसदी बढ़कर 45,129 करोड़ रुपये हो गया, जबकि Q3FY24 में यह 37,900 करोड़ रुपये था। कंपनी ने दिसंबर तिमाही के दौरान 7546 करोड़ रुपये का वन-टाइम गेन हासिल किया है। इसके अलावा, कंपनी का एवरेज रेवेन्यू पर यूजर (ARPU) बढ़कर 245 रुपये पर पहुंच गया है।


अनुमान से बेहतर रहा Bharti Airtel का प्रदर्शन

भारती एयरटेल के नतीजे एक्सपर्ट्स के अनुमान से बेहतर रहे। सात ब्रोकरेज फर्मों के मनीकंट्रोल पोल ने अनुमान लगाया था कि कंपनी का कंसोलिडेटेड नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर दोगुना होकर 5039 करोड़ रुपये हो जाएगा। वहीं, रेवेन्यू लगभग 16 फीसदी बढ़कर 43874 करोड़ रुपये होने की उम्मीद जताई गई थी। इसके अलावा, EBITDA मार्जिन को 54 फीसदी पर रहने का अनुमान लगाया था।

Bharti Airtel के वाइस चेयरमैन का बयान

Bharti Airtel के वाइस चेयरमैन और MD गोपाल विट्टल ने कहा, "हमने 45,129 करोड़ के कंसोलिडेटेड रेवेन्यू के साथ एक और लगातार बेहतर तिमाही दी। इंडस टावर्स का कंसोलिडेशन इस तिमाही में इफेक्टिव है। भारत के रेवेन्यू (इंडस को छोड़कर) में क्रमिक रूप से 4.8 फीसदी की बढ़ोतरी हुई। अफ्रीका में स्थिर मुद्रा में 5.6% की मजबूत वृद्धि दर्ज की गई। "

उन्होंने आगे कहा, "भारत के मोबाइल कारोबार ने अच्छा प्रदर्शन किया, जिसे टैरिफ में सुधार और प्रीमियम ग्राहकों की संख्या बढ़ने का फायदा मिला। हमारा ARPU बढ़कर 245 रुपये हो गया, जो इंडस्ट्री में सबसे ज्यादा है। हमने क्वालिटी कस्टमर्स प्राप्त करने और पोर्टफोलियो प्रीमियमाइजेशन पर अपने फोकस के बल पर 6.5 मिलियन स्मार्टफोन यूजर जोड़े।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।