दिल्ली पुलिस ने लॉन्च किया e-FIR ऐप, चोरी होने पर बिना थाने गए दर्ज करा सकेंगे ऑनलाइन FIR

दिल्ली पुलिस के कमिश्नर राकेश अस्थाना ने बुधवार को e-FIR ऐप लॉन्च किया

अपडेटेड Jan 26, 2022 पर 9:35 PM
Story continues below Advertisement
दिल्ली पुलिस के कमिश्नर राकेश अस्थाना ने बुधवार को e-FIR ऐप लॉन्च किया

दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने बुधवार को को एक ई-एफआईआर (e-FIR) ऐप लॉन्च किया, जहां लोग चोरी जैसी घटनाओं के बारे में तुरंत शिकायत दर्ज करा सकेंगे। इस ऐप को बुधवार को दिल्ली पुलिस के कमिश्नर राकेश अस्थाना ने लॉन्च किया।

अस्थाना ने कहा कि 'e-FIR' ऐप पर चोरी से जुड़े ऑनलाइन प्राथमिकी दर्ज कराने से पुलिस को ऐसे मामलों को जल्दी सुलझाने में मदद मिलेगी।

उन्होंने कहा, "दिल्ली में चोरी की संपत्ति के लिए वेब सुविधाओं के जरिए तत्काल FIR दर्ज कराने से जांच अधिकारियों को पड़ताल और डॉक्यूमेंट से जुड़े दूसरे काम पूरा करने और समय पर मामलों को निपटाने में मदद मिलेगी, जिससे थानों और अदालतों में लंबित मामलों का बोझ कम होगा।"


यह भी पढ़ें- टाटा ग्रुप को कल सौंप दी जायेगी एयर इंडिया, पहले से ही ग्रुप के पास हैं दो एयलाइंस

पुलिस ने कहा कि दिल्ली पुलिस ने पिछले कुछ दिनों में कई वेब एप्लिकेशन लॉन्च किए हैं और 'चोरी के मामलों' में 'e-FIR' की सुविधा लॉन्च करना एक मील का पत्थर है। शिकायतकर्ता तुरंत इस ऐप से एफआईआर दर्ज करा सकते हैं और पुलिस थाने में जाए बिना इसकी प्रति हासिल कर सकते हैं।

स्पेशल कमिश्नर ऑफ पुलिस (अपराध) देवेश चंद्र श्रीवास्तव ने कहा कि ऐप पर शिकायत दर्ज होने के बाद, ई-पुलिस स्टेशन में FIR दर्ज होगी। ई-पुलिस स्टेशन को क्राइम ब्रांच के तहत स्थापित किया गया है और उसका क्षेत्र पूरी दिल्ली होगा।

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Jan 26, 2022 9:35 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।