Bigg Boss 16 Winner: बिग बॉस सीजन 16 के विजेता के नाम का ऐलान हो चुका है। 23 साल के MC स्टैन ने प्रियंका चाहर चौधरी और शिव ठाकरे को पीछे छोड़ते हुए ट्रॉफी अपने नाम कर लिया है। सलमान खान ने स्टैन को बधाई दी है। इनाम में रैपर को 31 लाख रुपये मिले हैं। इसके अलावा उन्हें एक जबरदस्त गाड़ी भी इनाम के तौर पर मिली है। स्टैन और शिव ठाकरे के बीच में कड़ी जंग देखने को मिली। फैंस को उम्मीद थी कि प्रियंका ये शो जीतेंगी, लेकिन ऐसी नहीं हुआ। शिव ठाकरे फर्स्ट रनर-अप रहे।
बिग बॉस के टॉप-5 में सबसे पहले शालीन भनोट बाहर हुए थे। उसके बाद अर्चना गौतम और फिर प्रियंका चाहर चौधरी बिग बॉस हाउस से बाहर हुईं। फैंस की तरफ से भी प्रियंका को सपोर्ट मिला और वे तीसरे नंबर पर रहीं।
शिव और स्टैन ने एक दूसरे के लिए मांगे वोट
बिग बॉस 16 में शिव ठाकरे और MC Stan की दोस्ती और बॉन्ड को काफी पसंद किया गया। दोनों 'मंडली' का हिस्सा थे और निमृत भी उसी का हिस्सा थीं। लोग कहते थे कि शिव, स्टैन और मंडली के सभी लोग सिर्फ गेम के लिए एक साथ थे। लेकिन इनका प्यारा बॉन्ड हर किसी को पसंद आया। शिव और स्टैन न सिर्फ अपने लिए 'बिग बॉस' का गेम खेले, बल्कि एक-दूसरे को सपोर्ट भी किया। जब भी 'बिग बॉस 16' के लिए वोटिंग या ट्रॉफी जीतने की बात आई तो शिव और स्टैन एक-दूसरे के लिए वोट मांगते दिखे। सिंगर अब्दू रोजिक ने बिग बॉस फिनाले में अपने द स्पेशल गानों को गाया।
एमसी स्टैन का असली नाम अल्ताफ शेख है। स्टैन को बचपन से रैपर बनने का शौक था। इसी शौक के चलते एमसी स्टैन 12 साल की उम्र में ही कव्वाली गाना शुरू कर दिया था। यह सिलसिला लंबे समय तक चला। इसके बाद धीरे-धीरे रैप की ओर रुचि बढ़ाई। आज एमसी स्टैन न केवल शानदार रैपर हैं, बल्कि म्यूजिक कंपोजर और सॉन्ग राइटर भी हैं। स्टैन को असली पहचान 2018 में रिलीज हुआ गाना 'वाटा' से मिली थी।