Credit Cards

"शाहरुख खान ने 'कभी अलविदा ना कहना' में मेरे रोल की नकल की थी": पाकिस्तानी एक्टर का चौंकाने वाला दावा

Kabhi Alvida Naa Kehna: पाकिस्तानी एक्टर तौकीर नासिर ने इंटरव्यू में दावा किया कि पाकिस्तानी ड्रामा 'परवाज' में उनका जो रोल था, शाहरुख खान ने हूबहू उसे अपनी फिल्म 'कभी अलविदा ना कहना' में कॉपी कर लिया। पाकिस्तानी दिग्गज एक्टर ने कहा कि करण जौहर ने इस बात को स्वीकार नहीं किया है

अपडेटेड Jul 09, 2024 पर 3:25 PM
Story continues below Advertisement
Kabhi Alvida Naa Kehna: शाहरुख खान ने 'कभी अलविदा ना कहना' में देव सरन का किरदार निभाया था

Shah Rukh Khan: पाकिस्तानी एक्टर तौकीर नासिर ने बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान पर 'चोरी' का आरोप लगाया है। नासिर ने दावा किया है कि 'किंग खान' ने साल 2006 में आई अपनी फिल्म 'कभी अलविदा ना कहना' में उनके काम की नकल की थी और उन्हें उचित श्रेय तक नहीं दिया। तौकीर का दावा है कि शाहरुख खान ने करण जौहर की फिल्म में उनके ड्रामा सीरियल 'परवाज' से उनका रोल कॉपी किया। पाकिस्तानी एक्टर ने दुख जताया कि शाहरुख खान और करण जौहर ने उनके काम का क्रेडिट नहीं दिया। यूट्यूब चैनल 'जबरदस्त विद वसी शाह' पर एक इंटरव्यू में तौकीर नासिर ने ये दावा किया।

शाहरुख खान ने मशहूर डायरेक्टर करण जौहर की 'कभी अलविदा ना कहना (Kabhi Alvida Naa Kehna)' में देव सरन का किरदार निभाया था, जो साल 2006 में रिलीज हुई थी। अब तौकीर नासिर (Tauqeer Nasir) ने दावा किया है कि पाकिस्तानी ड्रामा सीरियल 'परवाज' में उनके किरदार और फिल्म में शाहरुख द्वारा निभाए गए कैरेक्टर के बीच सीधा संबंध है।

नासिर ने इंटरव्यू में दावा किया कि पाकिस्तानी ड्रामा 'परवाज' में उनका जो रोल था, शाहरुख खान ने हूबहू उसे 'कभी अलविदा ना कहना' में कॉपी कर लिया। पाकिस्तानी दिग्गज एक्टर ने कहा कि करण जौहर ने इस बात को स्वीकार नहीं किया है। उन्होंने कहा कि शाहरुख के किरदार को जिस तरह से जख्मी दिखाया गया, वह भी उन्हीं के किरदार से लिया गया।


"करण जौहर को क्रेडिट देना चाहिए था"

हिंदुस्तान टाइम्स के मुताबिक इंटरव्यू के दौरान तौकीर नासिर ने कहा, "एक फिल्म शाहरुख (खान) ने मेरी की है… वो Parvaaz ड्रामा का सारा किरदार उसने वैसा ही किया। जिसकी मैं सराहना करता हूं लेकिन उसको क्रेडिट भी देना चाहिए था… करण जौहर को देना (क्रेडिट) चाहिए था।" एक्टर ने कहा कि यहां तक कि फिल्म में दिखाया गया जख्मी टांग वाला सीन भी मेरे ड्रामा से लिया गया था।

उन्होंने आगे कहा, "एक जटिल युवा लड़का जिसके पास दो विकल्प थे। एक जो उसको पसंद है और दूसरा जो इसको पसंद करता है...। ना उसको कन्वे कर सकता है ना इसको मना कर सकता है। कभी अलविदा ना कहना उसको थोड़े फिल्मी तरीके से दिखाया... लेकिन वो सारी फील वही हैं। उनका बनता है कि उन्हें स्वीकार करना चाहिए।" उन्होंने कहा 'कभी अलविदा ना कहना' फिल्म हमारे सीरियल 'परवाज' की कहानी पर आधारित थी।

ये भी पढ़ें- विराट कोहली के रिटायरमेंट के बाद हमेशा के लिए लंदन शिफ्ट हो जाएंगी अनुष्का शर्मा? जानें क्या है सच्चाई

करण जौहर की फिल्म 'कभी अलविदा ना कहना' ने अपनी रिलीज के दौरान काफी हलचल मचाई थी। दर्शकों के एक वर्ग ने फिल्म को बेवफाई का समर्थन करने वाला बताया था। फिल्म में शाहरुख खान के अलावा दिग्गज अभिनेता अमिताभ बच्चन, उनके बेटे एवं एक्टर अभिषेक बच्चन, एक्ट्रेस प्रीति जिंटा और किरण खेर भी हैं। शाहरुख खा को आखिरी बार एटली कुमार की फिल्म 'जवान' में देखा गया था।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।