Ludhiana News : पंजाब के लुधियाना में शनिवार शाम को एक बड़ा हादसा हुआ है। लुधियाना में एक फैक्ट्री की इमारत अचानक गिर गई है, जिससे बड़ी संख्या में श्रमिकों के मलबे में दबे होने की आशंका है। मौके पर बचाव दल पहुंच चुके हैं और तेजी से राहत कार्य शुरू कर दिया है। बचाव कार्य जारी है। डिप्टी कमिश्नर जितेंद्र जोरवाल ने बताया कि हादसे में छह मजदूर फंसे हैं और एनडीआरएफ की टीमें मौके पर पहुंच गई हैं।
पंजाब के लुधियाना में गिरी फैक्ट्री की इमारत
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हादसे पर ध्यान देते हुए अधिकारियों को तुरंत बचाव कार्य शुरू करने का आदेश दिया। उन्होंने एक्स पर लिखा कि लुधियाना में फैक्ट्री गिरने की सूचना मिली है और प्रशासन को तुरंत कार्रवाई के लिए कहा गया है। बचाव दल मौके पर पहुंचकर काम कर रहे हैं। उन्होंने मलबे में फंसे लोगों के जल्द ठीक होने की प्रार्थना की। पुलिस ने कहा कि फैक्ट्री गिरने की घटना की जांच होगी और रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को दी जाएगी। आगे की जानकारी का इंतजार है।
हादसे के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू
जैसे ही हादसे की सूचना मिली, पुलिस, एनडीआरएफ और फायर ब्रिगेड की टीमों ने तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया। खबर मिलते ही जिले के पुलिस अधिकारी, कैबिनेट मंत्री हरदीप सिंह मुंडियां, डीसी जतिंदर जोरवाल और अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और राहत कार्य की कमान संभाली। तेज धमाके की आवाज काफी दूर तक सुनी गई। आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, लेकिन गिरती हुई मिट्टी और धुएं के कारण कोई तुरंत अंदर जाने की हिम्मत नहीं कर सका। इसके बाद लोगों ने पानी डालकर धुआं और मिट्टी कम की, जिससे स्थिति कुछ साफ हुई। इसके बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गई और राहत कार्य तेज कर दिया गया।