कर्नाटक: BJP विधायक मुनिरत्ना गिरफ्तार, घूस लेने और ठेकेदार को जान से मारने की धमकी देने का आरोप

कर्नाटक के बीजेपी विधायक, मुनिरत्ना को एक ठेकेदार को जान से मारने की धमकी देने और उसके खिलाफ जातिवादी गाली-गलौज करने के आरोप में शनिवार 14 सितंबर को गिरफ्तार कर लिया गया। मुनिरत्ना, कर्नाटक की विधानसभा सीट से बीजेपी विधायक है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने भी इस मामले में अपने विधायक को कारण बताओ नोटिस जारी किया है

अपडेटेड Sep 14, 2024 पर 9:16 PM
Story continues below Advertisement
बीजेपी विधायक, मुनिरत्ना के खिलाफ कर्नाटक पुलिस ने 2 FIR दर्ज की हैं

कर्नाटक के बीजेपी विधायक, मुनिरत्ना को एक ठेकेदार को जान से मारने की धमकी देने और उसके खिलाफ जातिवादी गाली-गलौज करने के आरोप में शनिवार 14 सितंबर को गिरफ्तार कर लिया गया। मुनिरत्ना, कर्नाटक की विधानसभा सीट से बीजेपी विधायक है। भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने भी इस मामले में अपने विधायक को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। पुलिस ने बताया कि मुनिरत्ना के खिलाफ कथित उत्पीड़न, धमकी और जातिवादी गाली-गलौज को लेकर 2 FIR दर्ज किए गए हैं। ये मामले मामले शुक्रवार को बेंगलुरु के व्यालिकावल पुलिस स्टेशन में दर्ज किए गए। इसी के बाद मुनिरत्ना को गिरफ्तार किया गया।

मुनिरत्ना के खिलाफ पहली एफआईआर, BBMP (बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका) के ठेकेदार चेलुवराजू ने दर्ज कराई है। इस FIR में 30 लाख रुपये की रिश्वत मांगने और राशि न देने पर ठेका रद्द कराने की धमकी देने का आरोप लगाया। चेलुवराजू ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि शुरुआत में मुनिरत्न ने उनसे 2021 में ठोस अपशिष्ट निपटान अनुबंध के लिए 20 लाख रुपये की मांग की, लेकिन अपशिष्ट प्रबंधन अनुबंध के लिए 10 ‘ऑटो ट्रिपर’ प्राप्त करने के वास्ते भुगतान करने के बावजूद, नगर निकाय ने इन वाहनों को उपलब्ध कराने की स्वीकृति नहीं दी।

FIR के मुताबिक, चेलुवराजू को विधायक ने बार-बार परेशान किया और कथित तौर पर गाली गलौज व मारपीट की। शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि विधायक ने उन्हें अपना काम करने की अनुमति नहीं दी और सितंबर 2023 में उन्हें थप्पड़ भी मारा।


पुलिस के अनुसार, ठेकेदार को कथित तौर पर धमकाने, गाली देने और परेशान करने के मामले में विधायक के साथ-साथ सरकारी अधिकारियों सहित तीन अन्य लोगों को भी आरोपी बनाया गया है। चेलुवराजू ने आरोपी विधायक के साथ फोन पर हुई बातचीत की कथित ऑडियो रिकॉर्डिंग भी सार्वजनिक की है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि बार-बार उत्पीड़न के कारण उन्होंने अपनी जान लेने तक के बारे में सोचा।

पुलिस ने बताया कि विधायक के खिलाफ दूसरी एफआईआर, BBMP के एक पार्षद की शिकायत पर दर्ज की गई है। पार्षद ने आरोप लगाया है कि विधायक ने जाति सूचक अपशब्द कहे और उनके परिवार का अपमान किया। विधायक ने कथित तौर पर चेलुवराजू से कहा कि वह पार्षद की जाति के कारण उनसे न जुड़ें। पुलिस के मुताबिक, मामले में एससी/एस्कट और भारतीय न्याय संहिता की दूसरी सुसंगत धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, "मिली शिकायतों के आधार पर हमने विधायक के खिलाफ दो अलग-अलग मामले दर्ज किए हैं। उन पर धमकाने, उत्पीड़न, रिश्वतखोरी और जाति के आधार पर दुर्व्यवहार करने के आरोप लगे हैं। आरोपों की जांच की जा रही है।"

यह भी पढ़ें- नाबालिग से बेगार कराने पर फंसे सपा विधायक और उनकी पत्नी, पुलिस ने दर्ज किया मामला

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।