Credit Cards

Arvind Kejriwal: अरविंद केजरीवाल आज फिर ED के सामने नहीं होंगे पेश, AAP ने समन को बताया 'अवैध'

Arvind Kejriwal: केजरीवाल को बुधवार को ED ने आबकारी नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में पूछताछ के लिए बुलाया था। AAP के संयोजक केजरीवाल को ED का यह तीसरा नोटिस है, इससे पहले उन्हें ईडी ने दो नवंबर और 21 दिसंबर को पेश होने के लिए समन जारी किया था। लेकिन केजरीवाल एजेंसी के सामने पेश नहीं हुए थे

अपडेटेड Jan 03, 2024 पर 10:24 AM
Story continues below Advertisement
ED ने आबकारी नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में केजरीवाल को पूछताछ के लिए 3 जनवरी को बुलाया था

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) शराब घोटाला मामले में आज (3 जनवरी) फिर पूछताछ के लिए ED के सामने पेश नहीं होंगे। आम आदमी पार्टी (AAP) ने कहा कि प्रवर्तन निदेशालय (ED) द्वारा जारी समन अवैध है और इसका एकमात्र उद्देश्य केजरीवाल को गिरफ्तार करना है। AAP ने कहा कि केजरीवाल एजेंसी के साथ सहयोग करने के लिए तैयार हैं लेकिन दावा किया कि समन उन्हें गिरफ्तार करने के इरादे से भेजा गया है। उन्होंने एक लिखित जवाब भेजकर नोटिस को अवैध बताया है। आप ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज ED दफ्तर नहीं जाएंगे।

केजरीवाल के हवाले से AAP ने अपने बयान में कहा, "ED की जांच में सहयोग करने को तैयार हूं लेकिन एजेंसी का नोटिस अवैध है। उनका इरादा अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करना है। वे उन्हें चुनाव प्रचार से रोकना चाहते हैं।" पार्टी ने कहा, "चुनाव से ठीक पहले नोटिस क्यों भेजा गया है? नोटिस केजरीवाल को चुनाव प्रचार करने से रोकने का एक प्रयास है।"

केजरीवाल को बुधवार को ED ने आबकारी नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में पूछताछ के लिए बुलाया था। AAP के संयोजक केजरीवाल को ED का यह तीसरा नोटिस है, इससे पहले उन्हें ईडी ने दो नवंबर और 21 दिसंबर को पेश होने के लिए समन जारी किया था। लेकिन केजरीवाल एजेंसी के सामने पेश नहीं हुए थे।


अप्रैल में मामले के संबंध में केंद्रीय जांच ब्यूरो ने आप प्रमुख से पूछताछ की थी, लेकिन एजेंसी ने उन्हें आरोपी नहीं बनाया था।

ED द्वारा पहला समन जारी किए जाने के बाद से ही ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि दिल्ली के मुख्यमंत्री को पूछताछ के बाद एजेंसी द्वारा गिरफ्तार किया जाएगा। आप के कई नेताओं ने भी इसी तरह के बयान जारी किए हैं।

ये भी पढ़ें- राम नगरी में ठहरने के लिए जगह खोज रहे लोग, OYO पर बढ़ी यूजर्स की तादाद

दिल्ली शराब घोटाला मामले के सिलसिले में दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को पिछले साल फरवरी में गिरफ्तार किया गया था। इसके अलावा AAP के राज्यसभा सांसद संजय सिंह को अक्टूबर में गिरफ्तार कर लिया गया था।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।