Credit Cards

Punjab Election 2022: AAP के सीएम फेस भगवंत मान बोले- 'दोनों सीटों से हारेंगे चन्नी, मैं रंगला पंजाब मॉडल के साथ तैयार हूं'

भगवंत मान ने कहा कि चरणजीत सिंह चन्नी को दोनों सीटों से हार का सामना करना पड़ेगा

अपडेटेड Feb 04, 2022 पर 1:50 PM
Story continues below Advertisement
Bhagwant Mann ने कहा कि मैं पंजाब को कैलिफ़ोर्निया, लंदन या पेरिस नहीं बनाना चाहता, लेकिन भांगड़ा, गिद्दा, कुश्ती और आनंद के पुराने पंजाब को वापस लाना चाहता हूं

Punjab Election 2022: आम आदमी पार्टी (AAP) के सीएम उम्मीदवार भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने कहा है पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी (Charanjit Singh Channi) इसलिए दो सीटों से चुनाव लड़ रहे हैं, क्योंकि वह डरे हुए हैं। उनका कहना है कि वह चमकौर साहिब और भदौर दोनों जगह से हार जाएंगे। भगवंत मान ने अपने विधानसभा क्षेत्र धुरी में प्रचार के दौरान CNN-News18 को दिए एक विशेष इंटरव्यू में यह दावा किया।

उन्होंने कहा कि मेरे पास एक 'रंगला पंजाब' है, जो खुशी और महिमा से भरा एक मॉडल है, जिसकी झलक मेरे मुख्यमंत्री बनने के तीन-चार महीनों के भीतर दिखाई देगी। बता दें कि मान ने अपनी आम आदमी पार्टी का सीएम चेहरा घोषित होने के बाद धुरी से पंजाब विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला किया है।

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस पहले सीएम चेहरे के लिए किए गए हमारे पोल पर संदेह कर रही थी। अब, वे खुद कह रहे हैं कि वे अपने सीएम चेहरे के लिए भी पोल करेंगे। कांग्रेस धीरे-धीरे हमसे राजनीति सीख रही है, जो अच्छी बात है। कांग्रेस किसी को भी अपना सीएम चेहरा बनाए, चाहे वह चरणजीत चन्नी हो या नवजोत सिंह सिद्धू। उनकी सरकार सत्ता में नहीं आएगी, इसलिए हमें कोई समस्या नहीं है।


उन्होंने कांग्रेस नेता सुनील जाखड़ के उस बयान पर भी निशाना साधा, जिसमें उन्होंने कहा था कि अधिकांश विधायक उन्हें मुख्यमंत्री पद देने के पक्ष में थे, लेकिन चन्नी को मुख्यमंत्री बनाया गया। मान द्वारा संगरूर संसदीय क्षेत्र में आने वाली धुरी से चुनाव लड़ने का फैसला करने के बाद चन्नी ने यह भी घोषणा की कि वह चमकौर साहिब के अलावा संगरूर की भदौर सीट से भी चुनाव लड़ेंगे। इसे संगरूर पर मान की पकड़ को चुनौती देने की चन्नी की कोशिश के रूप में देखा जाता है।

Bigg Boss: करण कुंद्रा ने बिग बॉस के विजेता पुरस्कारों से भी ज्यादा की कमाई, जानिए कैसे

इस पर मान ने कहा कि चन्नी को शायद डर है कि वह चमकौर साहिब से हार जाएंगे, इसलिए वह दो सीटों से लड़ रहे हैं। सच तो यह है कि वह चमकौर साहिब और भदौर दोनों सीट से हार रहे हैं। उन्होंने चन्नी को मुख्यमंत्री बनने के 111 दिनों में उनके द्वारा किए गए कार्यों का हवाला देने की चुनौती दी। उन्होंने कहा कि उन्हें बताएं कि क्या उनका कोई फैसला लागू किया गया है। प्रवर्तन निदेशालय (ED) को चन्नी के रिश्तेदारों से 11 करोड़ रुपये नकद और 56 करोड़ रुपये की अवैध संपत्ति मिली। यह सब सिर्फ 111 दिनों में है। कोई नहीं जानता कि कांग्रेस ने 4.5 साल में कितना कमाया है।

मान को भरोसा है कि आप पंजाब चुनाव जीतेगी। उन्होंने कहा कि धुरी और पूरे पंजाब में मिजाज एक जैसा है। यहां के लोगों से पूछिए, खासकर उन महिलाओं से जो इतनी बड़ी संख्या में गांवों से अंदरूनी इलाकों में आई हैं। यह इस बात का संकेत है कि इन चुनावों में पंजाब में बड़ा बदलाव आने वाला है। लोगों से पूछें और आपको पता चल जाएगा कि किसकी सरकार सत्ता में आ रही है। उन्होंने कहा कि उनके पास पंजाब के लिए एक 'रंगला पंजाब' मॉडल है जो आनंद, नृत्य और मुस्कान से भरा होगा।

उन्होंने कहा कि मैं इसे कैलिफ़ोर्निया, लंदन या पेरिस नहीं बनाना चाहता, लेकिन भांगड़ा, गिद्दा, कुश्ती और आनंद के पुराने पंजाब को वापस लाना चाहता हूं। हम पंजाब में उद्योग वापस लाएंगे। हमारी सरकार के तीन-चार महीनों के भीतर आपको रंगला पंजाब की झलक दिखाई देने लगेगी। कांग्रेस के इस आरोप को खारिज करते हुए कि वह शराबी है और गंभीर नहीं है उन्होंने कहा कि कांग्रेस को पहले दिल्ली में एक सीट जीतने की कोशिश करने दें।

मान ने कहा कि उनके पास नवजोत सिंह सिद्धू के लिए कोई सलाह नहीं है, अगर कांग्रेस उन्हें सीएम चेहरा नहीं बनाती है, क्योंकि उनकी सरकार वैसे भी सत्ता में नहीं आ रही है। मान ने कहा कि उनकी सर्वोच्च प्राथमिकता पंजाब के युवाओं के विदेशों में पलायन को रोकना और नशीली दवाओं की खपत को रोकना होगा। उन्होंने कहा कि एकमात्र समाधान रोजगार पैदा कर रहा है। युवा विदेश जाते हैं, क्योंकि उन्हें यहां नौकरी नहीं मिल सकती है।

मान ने कहा कि जो लोग विदेश नहीं जा पाते वे नशे के शिकार हो जाते हैं। क्या आपने कभी किसी ऐसे व्यक्ति के बारे में सुना है जो नौकरी करता है और नशे का आदी हो जाता है? हम अपने युवाओं को जॉब-प्रोवाइडर्स बनाना चाहते हैं। युवाओं को उनकी डिग्री के अनुसार नौकरी मिलनी चाहिए। हमें ब्रेन ड्रेन को रोकना होगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।