Credit Cards

Haryana Election: अरविंद केजरीवाल की पत्नी 20 जुलाई को हरियाणा में AAP के चुनावी अभियान की करेंगी शुरुआत

Haryana Assembly Polls 2024: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की पत्नी सुनीता हरियाणा के लिए ''केजरीवाल की गारंटी की शुरुआत करेंगी, जहां इस साल के अंत में चुनाव होने हैं। इस दौरान उनके साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, AAP के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) संदीप पाठक और राज्यसभा सांसद संजय सिंह भी मौजूद रहेंगे

अपडेटेड Jul 19, 2024 पर 7:19 PM
Story continues below Advertisement
Haryana Assembly Polls: आम आदमी पार्टी ने हरियाणा की सभी 90 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी

Haryana Assembly Elections 2024: आम आदमी पार्टी (AAP) हरियाणा के लिए पार्टी के संयोजक एवं दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गारंटियों की घोषणा के साथ शनिवार 20 जुलाई को राज्य में विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार अभियान का शुरू करेगी। AAP ने एक बयान में कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री की पत्नी सुनीता केजरीवाल शनिवार को हरियाणा के पंचकूला में एक जनसभा में 'केजरीवाल की गारंटी' की घोषणा करेंगी। बयान में कहा गया है कि उनके साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, AAP के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) संदीप पाठक और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह भी होंगे।

दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल आबकारी नीति से संबंधित मामले में न्यायिक हिरासत में हैं। फिलहाल वह दिल्ली के तिहाड़ जेल में बंद हैं। सुनीता केजरीवाल ने हालिया लोकसभा चुनाव में दिल्ली, हरियाणा और गुजरात में पार्टी उम्मीदवारों के लिए सक्रिय रूप से प्रचार किया था।

आम आदमी पार्टी ने पिछले मंगलवार को घोषणा की थी कि वह हरियाणा की सभी 90 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ेगी। हरियाणा में फिलहाल भारतीय जनता पार्टी की सरकार है। AAP ने हरियाणा में कई चुनाव लड़े हैं, लेकिन उसे अब तक चुनावी सफलता नहीं मिली है।


बीजेपी पर बोला हमला

AAP की हरियाणा इकाई के अध्यक्ष सुशील गुप्ता ने कहा, "हम BJP और कांग्रेस की तरह वादे नहीं करते, गारंटी देते हैं। ये अरविंद केजरीवाल की गारंटी होगी, न कि (नरेंद्र) मोदी की खोखली गारंटी।" जब उनसे पूछा गया कि क्या इन गारंटियों में यह भी शामिल होगा कि हरियाणा को सतलुज यमुना संपर्क नहर (SYL) का पानी मिलेगा, तो गुप्ता ने चुटकी लेते हुए कहा, "हरियाणा को पानी मिलना चाहिए। हर राज्य को पानी मिलना चाहिए। पानी का वितरण केंद्र सरकार, प्रधानमंत्री का काम है।"

गुप्ता ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी विधानसभा क्षेत्रवार 45 बैठकें आयोजित करेगी। सत्तारूढ़ बीजेपी पर हमला करते हुए उन्होंने इसे किसान विरोधी करार दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार ने उनके आंदोलन को कुचलने के लिए लाठी, आंसू गैस आदि सभी हथकंडे अपनाए।

ये भी पढ़ें- VIDEO: दूसरी महिला को अपनी पत्नी समझ बैठे जो बाइडेन? KISS करने ही वाले थे, तभी... वीडियो हो रहा वायरल

गुप्ता ने यह भी आरोप लगाया कि राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब हो गई है। उन्होंने कहा, "हरियाणा में जंगल राज कायम है। हत्या, फिरौती आम बात हो गई है। सरकार अपराधियों पर लगाम नहीं लगा पा रही है, लेकिन किसानों को उनकी मांगों के समर्थन में दिल्ली जाने से रोकने के लिए पूरी ताकत लगा रही है।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।