जम्मू कश्मीर चुनाव: BJP ने की 29 और उम्मीदवारों की घोषणा, नगरोटा से केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह के भाई को दिया टिकट

Jammu Kashmir Election: बीजेपी ने अब रद्द की गई लिस्ट में एक बदलाव किया है, जिसे सोमवार को जारी किया गया था, क्योंकि इसने रोहित दुबे के जगह पर श्री माता वैष्णो देवी सीट से बलदेव राज शर्मा को नामित किया है। कुछ विधानसभा सीटों के लिए दूसरे सभी नाम वह हैं, जिन्हें वापस लेने से पहले कल घोषित किया गया था।

अपडेटेड Aug 27, 2024 पर 5:24 PM
Story continues below Advertisement
जम्मू कश्मीर चुनाव: BJP ने नगरोटा से केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह के भाई को दिया टिकट

भारतीय जनता पार्टी ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के लिए 29 और उम्मीदवारों की घोषणा की, जिसके साथ उसने जिन सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा की है, उनकी संख्या 45 हो गई है। पार्टी ने नगरोटा से देवेंदर सिंह राणा को मैदान में उतारा है और बिलावर से सतीश शर्मा को अपना उम्मीदवार बनाया है, 2014 में हुए पिछले विधानसभा चुनाव में पूर्व उपमुख्यमंत्री निर्मल सिंह ने यहां से चुनाव जीता था।

बीजेपी ने अब रद्द की गई लिस्ट में एक बदलाव किया है, जिसे सोमवार को जारी किया गया था, क्योंकि इसने रोहित दुबे के जगह पर श्री माता वैष्णो देवी सीट से बलदेव राज शर्मा को नामित किया है। कुछ विधानसभा सीटों के लिए दूसरे सभी नाम वह हैं, जिन्हें वापस लेने से पहले कल घोषित किया गया था।


पार्टी की नई लिस्ट में दूसरे चरण के चुनाव के लिए 10 और तीसरे चरण के लिए 19 उम्मीदवार हैं।

भाजपा ने अब तक नौशेरा के लिए अपना उम्मीदवार घोषित नहीं किया है, जहां से 2014 में पार्टी के वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष रविंदर रैना ने चुनाव जीता था। दूसरी सीट गांधीनगर है, जहां से उसके एक और वरिष्ठ नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री कविंदर गुप्ता पिछले चुनाव में चुने गए थे।

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू और कश्मीर, जिसमें 90 सदस्यीय विधानसभा है, 18, 25 सितंबर और 1 अक्टूबर को तीन चरणों में मतदान होने जा रहा है।

16 उम्मीदवारों के नाम की लिस्ट

इससे पहले BJP ने जम्मू-कश्मीर के आगामी विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए सोमवार को 16 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी। पहले चरण में दक्षिण कश्मीर के 16 विधानसभा क्षेत्रों और जम्मू क्षेत्र के आठ विधानसभा क्षेत्रों में 18 सितंबर को मतदान होगा।

पार्टी की ओर से जारी पहली सूची में 15 उम्मीदवारों के नाम हैं जबकि इसके कुछ ही देर बाद जारी दूसरी सूची में सिर्फ एक उम्मीदवार के नाम की घोषणा की गई।

इससे पहले, पार्टी की ओर से तीनों चरणों के लिए कुल 44 उम्मीदवारों की सूची जारी की गई थी, जिसमें दूसरे चरण के लिए 10 और तीसरे चरण के लिए 19 उम्मीदवारों के नाम थे।

JK Election: उमर अब्दुल्ला का यू-टर्न, गांदरबल सीट से लड़ेंगे चुनाव, नेशनल कॉन्फ्रेंस ने जारी की 32 उम्मीदवारों की लिस्ट

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।