Credit Cards

'अगर बंगाल जलेगा, तो दिल्ली भी जलेगी' ममता की चेतावनी से आग बबूला हुई BJP, असम CM बोले- दीदी, आपकी हिम्मत कैसे हुई

केंद्रीय मंत्री और बंगाल BJP अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने भी बुधवार को कोलकाता में 'हिंसा की वकालत' करने के लिए ममता बनर्जी के खिलाफ केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को एक शिकायत पत्र लिखा। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने भी ममता पर निशाना साधा और उन पर पूरे भारत में अशांति फैलाने और विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया

अपडेटेड Aug 28, 2024 पर 8:17 PM
Story continues below Advertisement
ममता बनर्जी की चेतावनी से आग बबूला हुई BJP, असम CM बोले- दीदी, आपकी हिम्मत कैसे हुई

पश्चिम बंगाल में 31 साल की डॉक्टर के बलात्कार और हत्या मामले पर बढ़ते तनाव के बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को कड़ी चेतावनी दी। उन्होंने कहा, “याद रखें अगर बंगाल जला है, तो असम, बिहार, झारखंड, ओडिशा, और दिल्ली भी जल जाएगी।” बनर्जी की चेतावनी पर भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने प्रतिक्रिया दी, और उनके इस्तीफे की मांग तेज करते हुए कहा कि इस तरह की "राष्ट्र-विरोधी बयान संवैधानिक पद पर बैठे किसी व्यक्ति की आवाज नहीं हैं।"

केंद्रीय मंत्री और बंगाल BJP अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने भी बुधवार को कोलकाता में 'हिंसा की वकालत' करने के लिए ममता बनर्जी के खिलाफ केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को एक शिकायत पत्र लिखा। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने भी ममता पर निशाना साधा और उन पर पूरे भारत में अशांति फैलाने और विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया।

दीदी, आपकी हिम्मत कैसी हुई...


ममता बनर्जी के इस बयान पर असम के CM ने X पर पोस्ट कर कहा, "दीदी, आपकी हिम्मत कैसे हुई असम को धमकाने की? हमें लाल आंखें मत दिखाइए। आपकी असफलता की राजनीति से भारत को जलाने की कोशिश भी मत कीजिए। आपको विभाजनकारी भाषा बोलना शोभा नहीं देता।"

मुख्यमंत्री की यह टिप्पणी बंगाल में मौजूदा स्थिति से निपटने को लेकर बढ़ती आलोचना के बीच आई है। विपक्षी दलों ने उन पर कानून-व्यवस्था बनाए रखने में विफल रहने का आरोप लगाया है।

केंद्रीय मंत्री ने अमित शाह को लिखा पत्र

वहीं केंद्रीय मंत्री मजूमदार ने शाह को पत्र लिखा, “सीएम ममता बनर्जी ने आज कोलकाता में टीएमसी के छात्र विंग को अपने संबोधन के दौरान बेशर्मी से सभा को उकसाते हुए कहा, 'मैंने कभी बदला नहीं लिया, लेकिन अब, जो करने की जरूरत है वो करो।' यह राज्य के सर्वोच्च पद से बदले की राजनीति के खुले समर्थन से कम नहीं है।”

उन्होंने कहा, "मैं आपसे सम्मानपूर्वक इस गंभीर मामले का संज्ञान लेने और स्थिति को देखने और कानून के शासन को बनाए रखने और सार्वजनिक व्यवस्था बनाए रखने के लिए उचित कार्रवाई शुरू करने का आग्रह करता हूं।"

ममता बनर्जी ऐसा क्या बोला?

तृणमूल कांग्रेस (TMC) की छात्र शाखा के स्थापना दिवस कार्यक्रम में बोलते हुए, बनर्जी ने कहा, “कुछ लोग सोचते हैं कि यह (आंदोलन) बांग्लादेश में विरोध प्रदर्शन के जैसा है। मुझे बांग्लादेश पसंद है, वे हमारी (बंगाल) तरह बोलते हैं। हमारी संस्कृति भी एक जैसी है, लेकिन बांग्लादेश एक अलग देश है।"

बनर्जी ने कहा, "पीएम मोदी, आप अपने लोगों के जरिए बंगाल में अशांति पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन याद रखें, अगर आप बंगाल को जलाएंगे, तो असम, उत्तर-पूर्व, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, ओडिशा और दिल्ली भी जलेंगे।"

बनर्जी ने ये भी कहा कि उनके पिछले नारे 'बदला नोय, बदल चाय' यानि 'बदला नहीं, बदलाव चाहिए' को बदलते समय और स्थितियों को देखते हुए अपडेट करने की जरूरत है।

BJP के 'बंगाल बंद' के बीच ममता बनर्जी ने खेल दिया दांव! बलात्कारियों को फांसी देने के लिए लाया जाएगा कानून

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।