Credit Cards

UP Election 2022: नामांकन भरने जा रहे योगी सरकार के मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह पर युवक ने की जानलेवा हमले की कोशिश, गिरफ्तार

एक युवक जो बीजेपी का पुराना कार्यकर्ता बताया जा रहा है उसने कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह पर हमले का प्रयास किया

अपडेटेड Feb 04, 2022 पर 1:46 PM
Story continues below Advertisement
आरोपी युवक को भीड़ और सुरक्षाकर्मियों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया है, फिलहाल पुलिस की टीम उससे पूछताछ कर रही है

UP Election 2022: उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार में कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह (Sidharth Nath Singh) गुरुवार को जब नामांकन कराने जा रहे थे तो एक शख्स ब्लेड और जहर का पैकेट लेकर उनके बेहद नजदीक पहुंच गया। बताया जा रहा है कि युवक ने सिंह पर हमले का प्रयास किया। हालांकि हमले की कोशिश को सुरक्षकर्मियों ने नाकाम कर गया। बीजेपी कार्यकर्ताओं का कहना है कि शख्स ने ब्लेड से हमले का प्रयास किया, वहीं पुलिस के हवाले से कुछ रिपोर्ट में कहा जा रहा है आरोपी ने मंत्री के सामने खुदकुशी करने की कोशिश की।

फिलहाल, हमलावर को पुलिस के हवाले कर दिया गया है और जांच जारी है। उसके पास से सल्फास की गोलियां भी बरामद की गई हैं। यह घटना उस वक्त हुई जब वह नामांकन दाखिल करने के लिए जा रहे थे। यह घटना मुंडेरा ट्रांसपोर्ट नगर स्थित बीजेपी कार्यालय की बताई जा रही है। शख्स सिंह की तरफ कथित तौर पर हमला करने के लिए बढ़ा था, तब ही उसे दबोच लिया गया। यूपी चुनाव में बीजेपी ने सिद्धार्थ नाथ सिंह को प्रयागराज पश्चिम से उम्मीदवार बनाया है।

UP Election 2022: CM योगी ने पेश किया BJP सरकार का रिपोर्ट कार्ड, बोले- 5 साल में यूपी बना भारत की दूसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था


बीजेपी पार्षद अखिलेश सिंह ने अमर उजाला को बताया कि मौके पर वह भी मौजूद थे। आरोपी युवक सिद्धार्थनाथ तक नहीं पहुंच सका था। बताया जाता है कि मंत्री मुंडेरा स्थित बीजेपी कार्यालय पर पहुंचे थे। जब वह सीढ़ी पर चढ़ रहे थे तभी एक युवक हमले की कोशिश में उनकी तरफ तेजी से लपका। वह हमला कर पाता कि आसपास मौजूद कार्यकर्ताओं ने उसे दबोच लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। युवक के पास से ब्लेड और केमिकल बरामद किया गया है।

आरोपी कर्नलगंज कोतवाली इलाके के कटरा का निवासी बताया जा रहा है। आरोपी युवक को भीड़ और सुरक्षाकर्मियों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया है। पुलिस की टीम उससे पूछताछ कर रही है। उत्तर प्रदेश की 403 विधानसभा सीटों के लिए सात चरणों में मतदान होगा। सात चरणों में 10, 14, 20, 23, 27 और 3 और 7 मार्च को मतदान होगा, जबकि मतों की गिनती 10 मार्च को होगी।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।