भारत के नए संसद भवन के उद्घाटन के एक दिन पहले ही देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने शनिवार को अपने आवास पर आदिनम से मुलाकात की और उनका आशीर्वाद लिया। दिन में पहले ही तमिलनाडु से पहुंचे अधिनम ने मोदी से उनके आवास पर मुलाकात की और मंत्रोच्चारण के बीच उन्हें सेंगोल्स सहित विशेष उपहार दिए। मोदी ने उनका आशीर्वाद लिया और उन्हें सम्मानित भी किया। इस दौरान पीएम मोदी ने उनको संबोधित भी किया।
पीएम मोदी ने किया आदिनम को संबोधित
अपने संबोधन की शुरुआत पीएम मोदी ने वडक्कम, ओम नमः शिवाय, शिवाय नमः और हर हर महादेव के उच्चारण से की। पीएम मोदी ने कहा कि आज मेरे निवास पर आपके चरण पड़े हैं ये मेरे लिए सौभाग्य की बात है। यह भगवान शिव की कृपा है कि मुझे आज शिवभक्तों से मिलने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है। मुझे इस बात की खुशी है कि कल आप सभी नए संसद भवन के उद्घाटन पर मुझे आशीर्वाद देने आ रहे हैं। इस दौरान पीएम मोदी ने स्वतंत्रता संग्राम में तमिलनाडु के भूमिका की भी बात की।
पीएम मोदी ने की तमिलनाडु की तारीफ
पीएम मोदी ने कहा कि हम सभी जानते हैं कि भारत के स्वतंत्रता संग्राम में तमिलनाडु की कितनी अहम भूमिका रही है। तमिलनाडु भारतीय राष्ट्रवाद का गढ़ रहा है। हालांकि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि भारत की आजादी में तमिल लोगों को वह महत्व नहीं दिया गया जो दिया जाना चाहिए था। जब आजादी का समय आया तब सत्ता के हस्तांरण के प्रतीक चिह्न को लेकर प्रश्न उठा था। उस समय हमें राजाजी और प्रचीन आदिनम के माध्यम से हमें अपनी प्राचीन तमिल संस्कृति से एक पुण्य मार्ग मिला था। यह मार्ग था प्राचीन सेंगोल के जरिए सत्ता हस्तांरण का।
रविवार को होगा संसद भवन का उद्घाटन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को अत्याधुनिक तकनीक से लैस नए संसद भवन का उद्घाटन करेंगे, कई विपक्षी दलों द्वारा बहिष्कार के बीच, जो जोर देकर कहते हैं कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को राज्य के प्रमुख के रूप में सम्मान देना चाहिए। शुक्रवार को, मोदी ने कहा कि नया संसद भवन हर भारतीय को गौरवान्वित करेगा और नए परिसर का एक वीडियो साझा किया।