'10 साल में जो हुआ वह महज ट्रेलर है', पीएम मोदी बोले- 'कांग्रेस ने भारत की कमजोर छवि बनाई, जबकि BJP ने मजबूत राष्ट्र बनाया'

Kerala Lok Sabha Elections 2024: पीएम मोदी ने कहा कि केरल के लोगों ने बीते 10 सालों में देखा है कि कैसे NDA सरकार ने दुनिया भर में भारत की साख बढ़ाई है। कांग्रेस सरकार ने भारत की छवि कमजोर देश की बना दी थी। जबकि बीजेपी सरकार ने भारत को एक मजबूत देश बनाया है। आज जब कोई भारतीय विदेश जाता है तो उसे सम्मान से देखा जाता है

अपडेटेड Apr 15, 2024 पर 12:31 PM
Story continues below Advertisement
Kerala Lok Sabha Elections 2024: पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी सरकार ने भारत को एक मजबूत देश बनाया है

Kerala Lok Sabha Elections 2024: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने सोमवार (15 अप्रैल) को केरल के पलक्कड़ में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस और लेफ्ट पर जमकर हमला बोला। इस दौरान पीएम मोदी ने बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि NDA के सत्ता में लौटने पर पूर्व, उत्तर, दक्षिण भारत में बुलेट ट्रेन के लिए सर्वेक्षण शुरू किया जाएगा। प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ने भारत की कमजोर छवि बनाई, जबकि भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने इसे मजबूत राष्ट्र बनाया है। पीएम मोदी ने कहा कि 10 वर्ष में जो हुआ है वह महज ट्रेलर है, केरल तथा भारत के लिए और बहुत कुछ किया जाना है।

पीएम मोदी ने कहा कि केरल के लोगों ने बीते 10 सालों में देखा है कि कैसे NDA सरकार ने दुनिया भर में भारत की साख बढ़ाई है। कांग्रेस सरकार ने भारत की छवि कमजोर देश की बना दी थी। जबकि बीजेपी सरकार ने भारत को एक मजबूत देश बनाया है। आज जब कोई भारतीय विदेश जाता है तो उसे सम्मान से देखा जाता है। आज का भारत युद्ध में फंसे अपने नागरिकों को रेस्क्यू करने की ताकत रखता है।

प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में आगे कहा कि आज का भारत कोरोना जैसी महामारी में दूसरे देशों की ओर नहीं देखता। हम स्वदेशी वैक्सीन बनाते हैं। अपने देश के साथ-साथ दूसरे देशों की सहायता भी करते हैं। बीते 10 सालों में जो हुआ है, आपको लगता है बहुत कुछ है... लेकिन मोदी क्या कहता है? मोदी कहता है कि 10 साल में इनता सारा काम भले हुआ लेकिन जो हुआ है वो तो ट्रेलर है ट्रेलर...।


प्रधानमंत्री मोदी ने केरल में वाम सरकार पर राज्य में केंद्र के विकास कार्यक्रमों में बाधा डालने का आरोप लगाया। पीएम मोदी ने केरल में माकपा पर हमला करने के लिए करुवन्नूर सहकारी बैंक घोटाले का मुद्दा उठाया। साथ ही उन्होंने वाम दल पर गरीबों का पैसा लूटने का आरोप लगाया।

पीएम के संबोधन की बड़ी बातें

- पीएम मोदी ने कहा कि केरल में जनता के पैसों की खुलेआम लूट हो रही है। ये लोग भ्रष्टाचार के नए-नए मॉडल लेकर आते हैं। जनता का हर एक रुपया लूटना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि जिस बैंक में गरीबों और मध्यम वर्ग ने अपनी मेहनत के सैकड़ों-करोड़ों रुपये जमा किए थे, उस बैंक को CPM को लोगों ने पूरी तरह लूटकर कंगाल कर दिया। इन CPM वालों ने गरीब की बेटी की शादी को भी अनेक संकटों में डाल दिया।

- प्रधानमंत्री ने कहा कि आप सबका ये जनसमर्थन और प्रेम देख कर मैं विश्वास से कह सकता हूं केरल का ये नया वर्ष, एक नया आरंभ लेकर आया है। ये नववर्ष केरल के विकास का वर्ष होगा, ये नववर्ष नई राजनीति के आरंभ का वर्ष होगा। अब केरल संसद में अपनी मजबूत आवाज भेजेगा। इसलिए आज केरल भी कह रहा है, फिर एक बार, मोदी सरकार।

- पीएम मोदी ने कहा कि कल नववर्ष विशु के पावन अवसर पर ही बीजेपी ने अपना संकल्प पत्र जारी किया है। बीजेपी का संकल्प पत्र देश के विकास का संकल्प पत्र है। BJP के संकल्प पत्र में मोदी की गारंटी होती है। आयुष्मान योजना के तहत केरल के 70 लाख से अधिक लाभार्थियों को आर्थिक मदद मिली है। अब BJP ने घोषणा की है कि 70 वर्ष से अधिक आयु के सभी वरिष्ठ नागरिकों को आयुष्मान योजना के तहत मुफ्त इलाज दिया जाएगा। और यही मोदी की गारंटी है।

- प्रधानमंत्री ने कहा कि विकसित होते भारत की पहचान आधुनिक संरचना से भी होगी। आज देश में नए एक्सप्रेस बन रहे हैं, नए एयरपोर्ट बन रहे हैं। बीजेपी ने कल अपने घोषणापत्र में घोषणा की है कि जैसे पश्चिम भारत में अहमदाबाद-मुंबई के बीच बुलेट ट्रेन का काम चल रहा है।

- पीएम ने कहा कि देश की पहली बुलेट ट्रेन दौड़ेगी। इसका अनुभव देखते हुए कल हमने संकल्प पत्र में कहा है कि जैसे पश्चिम भारत में बुलेट ट्रेन का काम आगे चल रहा है, आगे चलकर उत्तर, दक्षिण और पूर्व में बुलेट ट्रेन का काम शुरू कर दिया जाएगा। NDA सरकार के तीसरे कार्यकाल में, इसके लिए बहुत जल्द सर्वेक्षण का काम शुरू किया जाएगा।

- पीएम ने कहा कि केरल के लोगों ने बीते 10 सालों में देखा है कि कैसे NDA सरकार ने दुनिया भर में भारत की साख बढ़ाई है। कांग्रेस सरकार ने भारत की छवि कमजोर देश की बना दी थी। BJP सरकार ने भारत को एक मजबूत देश बनाया है। आज जब कोई भारतीय विदेश जाता है तो उसे सम्मान से देखा जाता है। आज का भारत युद्ध में फंसे अपने नागरिकों को रेस्क्यू करने की ताकत रखता है।

ये भी पढ़ें- Lok Sabha Election 2024 Live: भाजपा का संकल्प पत्र देश के विकास का संकल्प पत्र है - पीएम मोदी

- PM ने कहा कि आज का भारत कोरोना जैसी महामारी में दूसरे देशों की ओर नहीं देखता। हम स्वदेशी वैक्सीन बनाते हैं। अपने देश के साथ-साथ दूसरे देशों की सहायता भी करते हैं। बीते 10 सालों में जो हुआ है, आपको लगता है बहुत कुछ है... लेकिन मोदी क्या कहता है? मोदी कहता है कि 10 साल में इनता सारा काम भले हुआ लेकिन जो हुआ है वो तो ट्रेलर है ट्रेलर...।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।