प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi Telangana Visit) ने मंगलवार को तेलंगाना के संगारेड्डी में में एक रैली को संबोधन करते हुए विपक्ष पर जमकर हमला बोला। पीएम मोदी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर से लेकर तमिलनाडु तक आप देख लीजिए जहां-जहां परिवारवादी पार्टियां राज की वहां पर परिवार तो मजबूत हुआ लेकिन वो राज्य बर्बाद हुआ। जब मैं परिवारवाद का विरोध करता हूं, जब मैं कहता हूं कि परिवारवाद लोकतंत्र के लिए खतरा है, तो ये लोग जवाब नहीं देते बल्कि उल्टा कहते हैं कि मोदी का कोई परिवार ही नहीं है।
उन्होंने कहा कि आज जब मोदी आपसे और आपके परिवार को दी गई गारंटी को पूरा करने में लगा है, तो कांग्रेस और उसके साथी मोदी को और मोदी के परिवार को गाली देने पर उतर आए हैं। उन्होंने कहा कि इसका कारण है कि मैं इनके सैंकडों हजारों रुपयों के घोटालों की पोल खोल रहा हूं। मैं इन लोगों के परिवारवाद के खिलाफ आवाज उठा रहा हूं।
प्रधानमंत्री ने आगे कहा, "वो कहते हैं - परिवार पहले, मोदी कहता है- राष्ट्र प्रथम। उनके लिए उनका परिवार भी सब कुछ है। मेरे लिए देश का हर परिवार सब कुछ है। इन्होंने अपने परिवार के हितों के लिए देशहित को बलि चढ़ा दिया। मोदी ने देशहित के लिए खुद को खपा दिया है।" पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस युवा नेताओं को बढ़ावा देने से डरती है, लेकिन 75 से 85 साल के लोगों को (शीर्ष नेतृत्व में) लाती है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "आज जब मोदी आपसे और आपके परिवार को दी गई गारंटी को पूरा करने में लगा है, तो कांग्रेस और उसके साथी मोदी को और मोदी के परिवार को गाली देने पर उतर आए हैं। इसका कारण है कि मैं इनके सैंकडों हजारों रुपयों के घोटालों की पोल खोल रहा हूं। मैं इन लोगों के परिवारवाद के खिलाफ आवाज उठा रहा हूं।"
'भारत को विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाएंगे'
पीएम मोदी ने कहा कि मैंने आप से कहा था कि हम सब मिलकर भारत को पूरे विश्व में एक नई ऊंचाई पर ले जाएंगे। आज आप देख रहे हैं कि कैसे भारत पूरे विश्व में आशा की किरण बनकर नई ऊंचाई छू रहा है।" प्रधानमंत्री ने आगे कहा, "मैं आज आपको एक गारंटी दे रहा हूं कि अगले कुछ वर्षों में भारत को विश्व की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाएंगे। ये वादा भी पूरा होगा क्योंकि ये मोदी की गारंटी है।"
पीएम मोदी ने कहा कि BRS हो या कांग्रेस दोनों एक जैसी ही पार्टियां हैं। BRS और कांग्रेस में गठबंधन है या नहीं ये तो तेलंगाना वाले बताएंगे। उन्होंने कहा कि लेकिन दुनिया को ये पता है कि BRS और कांग्रेस के बीच घोटाला बंधन बहुत मजबूत है। घोटाला बंधन यानी तेलंगाना की लूट में दोनों एक दूसरे को कवर फायर देते हैं।