सेंसेक्स 27 अंक गिरकर, निफ्टी 10800 के नीचे बंद

हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन बाजार में दबाव देखने को मिला।

अपडेटेड Feb 22, 2019 पर 3:52 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google

हफ्ते के आखिरी कारोबारी दिन बाजार में फिर दबाव भरा कारोबार रहा।  निफ्टी को 10800 के पार जाने में मुश्किलें हो रही हैं। सेंसेक्स और निफ्टी दोनों लगभग कल ही के स्तर पर बंद हुए हैं। बैंक निफ्टी 185 अंकों की कमजोरी लेकर बंद हुआ है। दरअसल कोटक महिंद्रा बैंक में आईएनजी ग्रुप की ब्लॉक डील से 3 फीसदी हिस्सेदारी बेचने की वजह से बैंक निफ्टी पर दबाव बना। सरकारी और निजी बैंकों में कमजेरी ही रही। हालांकि मिडकैप शेयरों में खरीदारी देखने को मिली। सेक्टर स्पेसिफिक बात करें तो ऑटो, मेटल और रियल्टी में बढ़त जरूर देखने को मिली।

बैंकिंग सेक्टर में आज एचडीएफसी बैंक, इंडसइंड बैंक, इलाहाबाद बैंक और डीसीबी बैंक में दबाव देखने को मिला जबकि ऑटो सेक्टर ने आज के कारोबारी सत्र में रफ्तार पकड़ी है। ऑटो सेक्टर में टाटा मोटर्स, टीवीएस मोटर्स, एमएंडएम, मारुति सुजुकी में तेजी देखऩे को मिली।

ऑटो एंसलिरी शेयरों में जीएनए एलेक्स, मदरसनसूमी, महिंद्रा सीईआई में ऊछाल देखऩे को मिली। वहीं मेटल शेयरों में जेएसडब्ल्यू स्टील, वेदांता, जेएसपीएल, हिंद जिंक में तेजी देखऩे को मिली।

फिलहाल बीएसई का 30 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 26.87 अंक यानि 0.07 फीसदी की गिरावट के साथ 35,871.48 के स्तर के करीब कारोबार कर रहा है। वहीं एनएसई का 50 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स निफ्टी 1.80 अंक यानि 0.02 फीसदी की हल्की सी बढ़त के साथ 10791.65 के पार कारोबार कर रहा है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।