Get App

Adani Group के शेयरों में 7% की जबरदस्त तेजी, अदाणी एंटरप्राइजेज 4% उछला, जानें इस तेजी का कारण

Paras Defence Shares: पारस डिफेंस एंड स्पेस टेक्नोलॉजी के शेयरों में सोमवार 25 नवंबर को अपर सर्किट लगा और शेयर 5 प्रतिशत बढ़कर 1,025 रुपये पर पहुंच गया। कंपनी के शेयरों में यह तेजी इस खबर के बाद आई कि इसने महाराष्ट्र के नवी मुंबई में एक आधुनिक ऑप्टिकल सिस्टम्स टेस्टिंग फैसिलिटी खोला है। यह भारत में अंतरिक्ष और डिफेंस सेक्टर से जुड़ी हाइपरस्पेक्ट्रल और दूसरे ऑप्टिकल सिस्टम्स के रिसर्च एंड डेवलपमेंट के लिए सबसे आधुनिक सेंटर बनने वाला है

Moneycontrol Newsअपडेटेड Nov 25, 2024 पर 2:17 PM
Adani Group के शेयरों में 7% की जबरदस्त तेजी, अदाणी एंटरप्राइजेज 4% उछला, जानें इस तेजी का कारण
Paras Defence Shares: पारस डिफेंस के शेयरों में इस साल अब तक करीब 42% की तेजी आ चुकी है

Adani Group stocks today: अदाणी ग्रुप के शेयरों में सोमवार 25 नवंबर को भारी तेजी आई। ग्रुप की सबसे मुख्य कंपनी अदाणी एंटरप्राइजेज का शेयर 4.5 फीसदी से अधिक उछल गया। वहीं बाकी कंपनियों के शेयरों में 7 फीसदी तक की तेजी देखने को मिली। यह तेजी बताती है कि एक अमेरिकी अदालत में फ्रॉड और घूसखोरी के आरोप तय होने के बावजूद निवेशकों को अदाणी ग्रुप के शेयरों पर भरोसा बना हुआ है। साथ ही उन्हें अदाणी ग्रुप के इन विवादों से बाहर निकलने का भरोसा और ग्रुप की ग्रोथ संभावनाओं पर फोकस कर रहे हैं।

अदाणी ग्रुप की शेयर बाजार में मौजूद सभी कंपनियों में से सिर्फ एक कंपनी आज लाल निशान में कारोबार कर रही थी। शुरुआती कारोबार में अदाणी ग्रीन एनर्जी 2.25 फीसदी गिरकर 634.80 रुपये के भाव पर कारोबार कर रहा था।

इसके अलावा ग्रुप के बाकी सभी शेयर हरे निशान में कारोबार कर रहे थे। अदाणी पोर्ट्स और अदाणी पावर में 4 फीसदी की उछाल देखने को मिली। वहीं अदाणी टोटल गैस 5 फीसदी तक उछल गया। ग्रुप की सीमेंट कंपनियों- एसीसी, अंबुजा सीमेंट्स और सांघी इंडस्ट्रीज में 2-3 फीसदी की उछाल देखी गई। अदाणी विल्मर में भी 2 फीसदी उछाल देखा गया।

अदाणी ग्रुप के शेयरों में सोमवार की तेजी के पीछे एक बड़ा कारण महाराष्ट्र में महायुति गठबंधन की जीत को माना जा रहा है। महायुति की जीत के साथ ही अदाणी के मुंबई के धारावी स्लम से जुड़े रिडेवलपमेंट प्रोजेक्ट से संशय के बादल छंट गए हैं। दरअसल विपक्षी गठबंधन महाविकास अघाड़ी ने सत्ता में आने पर इस प्रोजेक्ट को रद्द करने का ऐलान किया था।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें