Ashish Kacholia Portfolio: दिग्गज निवेशक राकेश झुनझुनवाला (Rakesh Jhunjhunwala) के कारोबारी साझेदार रहे चुके आशीष कचोलिया के पोर्टफोलियो पर आम निवेशकों की भी निगाहें लगी रहती हैं। उन्होंने क्या बेचा और क्या खरीदा, इसे लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म रहता है। अब सितंबर तिमाही की बात करें तो जिन कंपनियों ने अब तक नतीजे पेश किए हैं, उसके मुताबिक आशीष कचोलिया ने सितंबर तिमाही में एक कंपनी एसजीएस एंटरप्राइजेज (SJS Enterprises) में अपनी हिस्सेदारी एक फीसदी से ज्यादा कम कर दी है। सितंबर तिमाही के बाद फिर इसमें आधे फीसदी हिस्सेदारी कम की है यानी डेढ़ फीसदी से अधिक हिस्सेदारी हल्की हो चुकी है। इसके अलावा सितंबर तिमाही में कुछ और कंपनियों में उन्होंने हिस्सेदारी कम की है, लेकिन आधे फीसदी से भी कम।
SJS Enterprises में लगातार कम कर रहे हिस्सेदारी
आशीष कचोलिया ने सितंबर तिमाही में जिस एसजेएस एंटरप्राइजेज में अपनी हिस्सेदारी हल्की की, उसके शेयर सितंबर तिमाही बीतने के बाद से 8 फीसदी से अधिक नीचे आ चुके हैं। दलाल स्ट्रीट में 'बिग व्हेल' के नाम से मशहूर आशीष कचोलिया ने इसके बाद फिर इसी बुधवार को इसके शेयर बेच दिए। सितंबर तिमाही के शेयरहोल्डिंग पैटर्न के मुताबिक आशीष कचोलिया ने इसमें अपनी हिस्सेदारी 1.1 फीसदी कम कर 3.2 फीसदी कर दी। जून तिमाही में उनकी हिस्सेदारी 4.3 फीसदी और मार्च तिमाही में 4.4 फीसदी थी। सितंबर तिमाही के आखिरी में उनके पास इसके 10,03,891 शेयर रह गए। अब बुधवार को उन्होंने फिर 1.6 लाख शेयर बेच दिए यानी उनकी कंपनी में 0.51 फीसदी हिस्सेदारी और कम हो गई।
Ashish Kacholia ने और किन कंपनियों में कम की हिस्सेदारी
आशीष कचोलिया ने एसजेएस एंटरप्राइजेज में अपनी हिस्सेदारी 1.1 फीसदी कम की। इसके अलावा भी उन्होंने कुछ कंपनियों की हिस्सेदारी हल्की की है लेकिन आधे फीसदी से भी कम। इसके अलावा उन्होंने एक्सप्रो इंडिया में 0.4 फीसदी, NIIT में 0.4 फीसदी, रेप्रो इंडिया में 0.3 फीसदी, सफारी इंडस्ट्रीज में 0.2 फीसदी, एडीएफ फूड्स में 0.1 फीसदी हिस्सेदारी हल्की है। वहीं दूसरी तरफ आशीष कचोलिया ने सितंबर तिमाही में फेज थ्री (Faze Three) में 0.2 फीसदी और अग्रवाल इंडस्ट्रियल कॉरपोरेशन में 0.1 फीसदी हिस्सेदारी बढ़ा ली है।