Stocks on Broker's Radar: डाबर (Dabur) एनालिस्ट मीट में मीडियम टर्म में डबल डिजिट घरेलू रेवेन्यू ग्रोथ का लक्ष्य रखा गया है। FY25 से 20% से ज्यादा EBITDA मार्जिन की उम्मीद है। ग्रामीण मांग में सुधार से FY24 में अच्छी ग्रोथ का अनुमान है। FMCG सेगमेंट से घरेलू आय डेढ़ गुना करने का लक्ष्य रखा है। आज इस स्टॉक पर ब्रोकरेज ने अपना नजरिया पेश किया। वहीं जोमैटो, एसआरएफ और इंडस टावर भी ब्रोकरेज फर्मों के रडार पर आ गये हैं। जेफरीज ने जोमैटो पर खरीदारी की राय दी है। जबकि एसआरएफ पर इनक्रेड ने रिड्यूस रेटिंग दी है। सिटी ने इंडस टावर पर खरीदारी की रेटिंग दी है। जानते है किसने कितना दिया टारगेट प्राइस
सीएलएसएस ने डाबर पर आउटपरफॉर्म रेटिंग देकर इसका लक्ष्य 620 रुपये प्रति शेयर तय किया है। वहीं मॉर्गन स्टैनली ने डाबर पर ओवरवेट रेटिंग दी है। इसके शेयर का लक्ष्य 600 रुपये प्रति शेयर तय किया है। जेफरीज ने डाबर पर होल्ड रेटिंग देकर इसका लक्ष्य 565 रुपये तय किया है।
जेफरीज ने जोमैटो पर खरीदारी की रेटिंग दी है। इसके शेयर का लक्ष्य 130 रुपये प्रति शेयर तय किया है। उनका कहना है कि सीएफओ को लगता है कि फूड डिलीवरी में 20-25% की ग्रोथ देखने को मिलेगी। वहीं मध्यम अवधि में Q/C में 60% CAGR ग्रोथ हो सकती है। वहीं फूड मार्जिन धीरे-धीरे 5% तक बढ़ सकती है।
इनक्रेड ने एसआरएफ पर रिड्यूस रेटिंग दी है। इसके शेयर का लक्ष्य 1,562 रुपये तय किया है। उनका कहना है कि मौजूदा रुझानों से संकेत मिलता है कि एसआरएफ का दूसरी तिमाही में EPS 10-11 से अधिक होने की संभावना नहीं है। HFC वॉल्यूम में रिकवरी हुई है, लेकिन R-410A में गिरावट से यह संतुलित हो गया है। एसआरएफ के लगभग सभी प्रोडक्ट्स के प्रसार में गिरावट आई है। टायर की कीमतों में व्यापक कटौती नायलॉन टायर कॉर्ड व्यवसाय के लिए अच्छा संकेत नहीं है।
सिटी ने इंडस टावर पर खरीदारी की रेटिंग दी है। उन्होंने इसके शेयर का लक्ष्य 210 रुपये प्रति शेयर से बढ़ाकर 230 रुपये प्रति शेयर तय किया है।
(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें।)