बाजार में छोटे-मझोले शेयरो ने कारोबारी हफ्ते के पहले दिन तेजी का जश्न मनाया। मिडकैप इंडेक्स लगातार छठे दिन रिकॉर्ड उछाल के साथ कारोबार करता दिखा। स्मॉलकैप इंडेक्स भी 52 हफ्तों के हाई पर पहुंचा। वहीं सरकारी बैंकों में आज अच्छी रौनक नजर आई। SBI को छोड़ PSU बैंक इंडेक्स के सभी 11 बैंकों में तेजी देखने को मिली। यूको, BoB, सेंट्रल बैंक 3 परसेंट तक ऊपर चढ़कर कारोबार करते हुए दिखे। ब्लॉक डील के बाद श्रीराम फाइनेंस में 5 परसेंट तक की तेजी नजर आई। वहीं आज डीलिंग रूम्स में डीलर्स ने दो स्टॉक्स में दांव लगाया है। डीलिंग रूम्स के सूत्रों के मुताबिक सीएनबीसी-आवाज़ के यतिन मोता ने बताया कि आज आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल लाइफ में खरीदारी हुई। इसके अलावा पिरामल एंटरप्राइजेज के शेयर में भी खरीदारी देखने को मिली।
यतिन मोता ने डीलिंग रूम्स के सूत्रों के हवाले से कहा कि आज बीमा स्टॉक में डीलर्स ने अपने क्लाइंट्स से खरीदारी करवाई है। डीलर्स ने आज आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल लाइफ के शेयर में खरीदारी करवाई है। डीलर्स द्वारा इसमें BTST यानी कि आज खरीदने और कल बेचने की सलाह दी गई है। डीलर्स के मुताबिक ये शेयर 2-3% तक चल सकता है। इस शेयर में घरेलू फंड्स ने खरीदारी की है। इसका ओपन इंटरेस्ट 5% बढ़ा है।
यतिन ने दूसरे स्टॉक के बारे में बताते हुए कहा कि डीलर्स ने पिरामल एंटरप्राइजेस लिमिटेड यानी कि PEL के स्टॉक में खरीदारी करने की राय दी है। डीलर्स का कहना है कि इस स्टॉक में FIIs की तरफ से शेयर में खरीदारी देखने को मिली है। डीलर्स के मुताबिक इस शेयर 825-850 रुपये का स्तर संभव है। जून फ्यूचर्स में नई खरीदारी हुई है। इस शेयर का OI 3% बढ़ा है।
डिस्क्लेमर: (यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना हेतु दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।)