Get App

अपने सोलर प्रोजेक्ट्स को बेचेगी इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी, ₹6829 करोड़ में होगी डील

एक इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी अपने 1,363 MW के सोलर प्रोजेक्ट्स में हिस्सेदारी बेचने जा रही है। मध्य प्रदेश में फैले इन प्रोजेक्ट्स की डील वैल्यू करीब ₹6,829 करोड़ है। कंपनी का फोकस अब पूंजी निकालकर नए इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स में लगाने पर है। जानिए डिटेल।

Edited By: Suneel Kumarअपडेटेड Sep 21, 2026 पर 4:57 PM
अपने सोलर प्रोजेक्ट्स को बेचेगी इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी, ₹6829 करोड़ में होगी डील
Dilip Buildcon का शेयर 1.21% गिरकर ₹420.35 पर बंद हुआ।

इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी Dilip Buildcon ने मध्य प्रदेश के अहम सोलर पोर्टफोलियो को लेकर बड़ा समझौता किया है। कंपनी ने 1,363 मेगावाट के सोलर प्रोजेक्ट्स में अपनी हिस्सेदारी बेचने के लिए Alpha Alternatives Fund Advisors और उससे जुड़े फंड्स के साथ डील की है।

यह पोर्टफोलियो मध्य प्रदेश के 163 जगहों पर फैला है। इसकी अनुमानित लागत करीब ₹6,263 करोड़ है। इसमें करीब ₹1,253 करोड़ इक्विटी लगनी है। निर्माण के दौरान इस इक्विटी को Dilip Buildcon और Alpha Alternatives 51:49 के अनुपात में लगाएंगे।

पूरे पोर्टफोलियो की एंटरप्राइज वैल्यू करीब ₹6,829 करोड़ आंकी गई है। हालांकि, सौदा पूरा होने के समय इसमें तय शर्तों के हिसाब से कुछ बदलाव हो सकते हैं।

PM-KUSUM के तहत बन रहे हैं सोलर प्रोजेक्ट

सब समाचार

+ और भी पढ़ें