Aster DM Healthcare के मुनाफे में वृद्धि और Fortis Healthcare के मुनाफे में आ सकती है गिरावटः Prabhudas Lilladher

Aster DM Healthcare की नेट सेल्स 5.7 प्रतिशत बढ़कर 2506.2 करोड़ रुपये रह सकती है

अपडेटेड Jul 09, 2022 पर 9:06 AM
Story continues below Advertisement
Fortis Healthcare का EBITDA 8.9 प्रतिशत घटकर 250.7 करोड़ रुपये रह सकता है

वित्त वर्ष 2023 के पहली तिमाही समाप्त हो गई है। अब कई कंपनियों ने चालु वित्त वर्ष की पहली तिमाही यानी कि जून तिमाही के लिए अपने नतीजे जारी करना शुरू कर दिया है। लिहाजा बड़े ब्रोकर्स और ब्रोकरेज हाउसेज की ओर से कंपनियों के नतीजों का पूर्वानुमान या प्रिव्यू भी जारी होने शुरू हो गये हैं। यहां पर हेल्थकेयर सेक्टर से जुड़ी दो कंपनियों के नतीजों के पूर्वानुमान दिये गये हैं-

एस्टर डीएम हेल्थकेयर लिमिटेड (Aster DM Healthcare Ltd)

प्रभुदास लीलाधर (Prabhudas Lilladher) ने हेल्थकेयर सेक्टर की दिगग्ज कंपनी के नतीजों पर अपना आकलन जारी किया है। ब्रोकरेज के अनुसार Aster DM Healthcare को वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही में अच्छा मुनाफा हो सकता है। उनका मानना है कि सालाना आधार पर कंपनी का मुनाफा 112.3 प्रतिशत बढ़कर 94.4 करोड़ रुपये रह सकता है जबकि तिमाही आधार पर कंपनी के मुनाफे में 58.3% की कमी देखी जा सकती है।


सालाना आधार पर कंपनी की नेट सेल्स 5.7 प्रतिशत बढ़कर 2506.2 करोड़ रुपये रह सकती है जबकि तिमाही आधार पर इसमें 8.1 प्रतिशत की गिरावट नजर आ सकती है।

सालाना आधार पर वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही के लिए कंपनी का EBITDA 24.6 प्रतिशत बढ़कर 350 करोड़ रुपये रह सकता है जबकि तिमाही आधार पर इसमें 24.3 प्रतिशत की गिरावट देखने को मिल सकती है।

Sebi ने Mutual Fund यूनिट्स पर भी इनसाइडर ट्रेडिंग नियमों को लागू करने का रखा प्रस्ताव, जारी किया कंसल्टेशन पेपर

फोर्टिस हेल्थकेयर (Fortis Healthcare)

प्रभुदास लीलाधर के अनुसार Fortis Healthcare का सालाना आधार पर वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही में मुनाफा 58.3 प्रतिशत घटकर 109.8 करोड़ रुपये रह सकता है जबकि तिमाही आधार पर कंपनी के मुनाफे में 61.6% की वृद्धि देखी जा सकती है।

सालाना आधार पर कंपनी की नेट सेल्स 3 प्रतिशत बढ़कर 1,452.3 करोड़ रुपये रह सकती है जबकि तिमाही आधार पर इसमें 5.4 प्रतिशत की वृद्धि नजर आ सकती है।

सालाना आधार पर वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही के लिए कंपनी का EBITDA 8.9 प्रतिशत घटकर 250.7 करोड़ रुपये रह सकता है जबकि तिमाही आधार पर इसमें 13.3 प्रतिशत की वृद्धि देखने को मिल सकती है।

कंपनी में राकेश झुनझुनवाला की हिस्सेदारी सितंबर 2021 तिमाही में घटकर 4.23 प्रतिशत (3,19,50,000 शेयर) रह गई, जो जून तिमाही में 4.31 फीसदी (3,25,50,000 शेयर) रही थी।

(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें। )

 

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Jul 09, 2022 9:02 AM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।