Share market today: रूस और यूक्रेन की लड़ाई शुरु होने के बाद निफ्टी एनर्जी इंडेक्स में करीब 10 फीसदी की तेजी देखने को मिली है। मार्केट एक्सपर्ट्स को उम्मीद है कि एनर्जी इंडेक्स में क्लोजिंग बेसिस पर एक फ्रेश ब्रेकआउट देखने को मिल सकता है। इसको ध्यान में रखते हुए एक्सपर्ट्स की पोजिशनल इन्वेस्टर्स को सलाह है कि वे अपने पोर्टफोलियो में कुछ एनर्जी स्टॉक जोड़े जिनमें Tata Power, ONGC और GAIL जैसे स्टॉक शामिल हैं।
मार्केट एक्सपर्ट्स का कहना है कि 5 राज्यों के चुनावी नतीजे आने के बाद अब भारत सरकार किसी भी समय पेट्रोल डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी का एलान कर सकती है और ऐसा होने पर एनर्जी इंडेक्स और इस सेक्टर के चुनिंदा शेयरों में नई रैली देखने को मिल सकती है।
च्वाइस ब्रोकिंग के सुमीत बगड़िया का कहना है कि रूस-यूक्रेन लड़ाई शुरु होने के बाद से एनर्जी इंडेक्स में करीब 10 फीसदी की बढ़ोतरी देखने को मिली है। आज के कारोबार में निफ्टी एनर्जी इंडेक्स ने 24,937 का नया इंट्राडे हाई बनाया है। उम्मीद है कि क्लोजिंग बेसिस पर इंडेक्स के 25,000 का स्तर छूने के बाद इसमें नया ब्रेकआउट देखने को मिल सकता है। एनर्जी इंडेक्स में इस ब्रेकआउट के बाद कुछ क्वालिटी एनर्जी स्टॉक जैसे Tata Power, ONGC और GAIL में जोरदार तेजी देखने को मिल सकती है। सुमीत बगड़िया की पोजिशनल इन्वेस्टरों को सलाह है कि वे शॉर्ट टर्म के लिए अपने पोर्टफोलियो में इन स्टॉक्स को जोड़ें।
Profitmart Securities के अविनाश गोरक्षकर का भी कहना है कि क्रूड ऑयल की कीमतें तेजी के दौर में रही है। मार्केट का अनुमान है कि 5 राज्यों के चुनावी नतीजों के बाद अब सरकार कभी भी पेट्रोल डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी कर सकती है। ऐसे किसी एलान के बाद ऑयल मार्केटिंग कंपनियों में नई रैली देखने को मिल सकती है। ऐसे में इस मौके को शॉर्ट से मीडियम टर्म नजरिए के साथ एनर्जी स्टॉक्स में खरीदारी के लिए भुनाने की सलाह होगी।
इसी तरह के SMC Global Securities के मुदित गोयल का कहना है कि गेल इंडिया का चार्ट काफी अच्छा नजर आ रहा है। इस स्टॉक में 170 रुपये के शॉर्ट टर्म टार्गेट के लिए 145 रुपये के स्टॉपलॉस के साथ वर्तमान लेवल पर खरीदारी करनी चाहिए।
सुमीत बगड़िया का कहना है कि Tata Power के स्टॉक को 270 रुपये इमीडिएट शॉर्ट टर्म लक्ष्य के लिए पोर्टफोलियो में जोड़ना चाहिए लेकिन इसके लिए 210 रुपये का स्टॉपलॉस जरुर लगाएं।