Credit Cards

Titan के मजबूत नतीजों के बाद इस पर विदेशी ब्रोकरेज भी हुए फिदा, जानिए क्या है वजह

मैक्यवारी ने इस स्टॉक पर अपनी outperform रेटिंग बनाए रखते हुए इसके लिए 2,900 रुपये प्रति शेयर का लक्ष्य दिया है

अपडेटेड Aug 10, 2022 पर 3:21 PM
Story continues below Advertisement
ब्रोकरेज फर्म मॉर्गन स्टेनली ने टाइटन की overweight रेटिंग बनाए रखते हुए इसके लिए 2621 रुपये प्रति शेयर का टारगेट दिया है

Titan Company के शेयरों में पहली तिमाही के नतीजों के बाद अच्छी तेजी देखने को मिली है। हालांकि आज के कारोबार में यह स्टॉक लाल निशान में दिख रहा है। 02.45 बजे के आसपास एनएसई पर Titan का शेयर 20.35 रुपये यानी 0.83 फीसदी टूटकर 2,426.60 रुपये के आसपास नजर आ रहा है।

कंपनी ने 5 अगस्त को अपने नतीजे जारी किए थे। इस नतीजों के मुताबिक 30 जून 2022 को खत्म हुई वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही में कंपनी के मुनाफे में सालाना आधार पर 1200 फीसदी यानी 13 गुने की बढ़ोतरी देखने को मिली थी औऱ कंपनी का मुनाफा 793 करोड़ रुपये पर रहा। तिमाही आधार पर कंपनी के मुनाफे में 61.5 फीसदी की बढ़त देखने को मिली।

इसी तरह 30 जून 2022 को समाप्त वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही में कंपनी की आय 176 फीसदी की बढ़त के साथ 8,961 करोड़ रुपये पर रही है जो कि वित्त वर्ष 2022 की पहली तिमाही में 3,249 करोड़ रुपये पर रही थी।


30 जून 2022 को खत्म हुई वित्त वर्ष 2023 की पहली तिमाही में कंपनी का एबिटडा 144 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,164 करोड़ रुपये पर रही है । साल -दर -साल आधार पर पहली तिमाही में कंपनी की एबिटडा मार्जिन 4.4फीसदी से बढ़कर 13 फीसदी पर रही है।

आइए देखते है नतीजों के बाद इस स्टॉक पर क्या है ब्रोकरजेज हाउस की राय

CLSA

सीएलएसए ने इस स्टॉक पर outperform रेटिंग बनाए रखते हुए टारगेट बढ़ाकर 2550 रुपये कर दिया है। CNBC-TV18 की रिपोर्ट के मुताबिक सीएलएसए ने वित्त वर्ष 2023-24 के लिए कंपनी के आय के अनुमान में 6-10 फीसदी की बढ़ोतरी कर दी है।

Macquarie

मैक्यवारी ने इस स्टॉक पर अपनी outperform रेटिंग बनाए रखते हुए इसके लिए 2,900 रुपये प्रति शेयर का लक्ष्य दिया है। मैक्यवायरी का कहना है कि कंपनी के पहली तिमाही के नतीजों से वॉच और आईवेयर सेगमेंट में मजबूती के संकेत मिले है। यह स्टॉक के लिए अच्छा संकेत है। मैक्यवारी ने वित्त वर्ष 2023/FY24/FY25 के EPS अनुमान में 3 फीसदी की बढ़ोतरी की है।

JPMorgan

जेपी मॉर्गन ने टाइटन की रेटिंग को बढ़ाकर overweight कर दिया है और इसके लिए 2800 रुपये का टारगेट दिया है। जेपी मॉर्गन ने कहा है कि कंपनी के पहली तिमाही के नतीजे उम्मीद से बेहतर रहे है और टाइटन डिस्क्रिशनरी स्पेस में उसका प्रीफड पिक है। जेपी मॉर्गन ने वित्त वर्ष 2023-24 के लिए इस स्टॉक के EPS अनुमान में 6 फीसदी की बढ़ोतरी कर दी है।

Morgan Stanley

ब्रोकरेज फर्म मॉर्गन स्टेनली ने टाइटन की overweight रेटिंग बनाए रखते हुए इसके लिए 2621 रुपये प्रति शेयर का टारगेट दिया है। मॉर्गन स्टेनली का कहना है कि पहली तिमाही में कंपनी की आय उम्मीद के मुताबिक रही है लेकिन सभी सेगमेटों की मार्जिन उम्मीद से बेहतर रही है।

Credit Suisse

क्रेडिट सुईस ने टाइटन पर अपनी न्यूट्रल रेटिंग बनाए रखते हुए इसके लिए 2,600 रुपये का लक्ष्य दिया।

Prabhudas Lilladher

घरेलू ब्रोकरेज हाउस प्रभुदास लीलाधर भी इस स्टॉक पर बुलिश है। प्रभुदास लीलाधर का मानना है कि इस स्टॉक में आगे रीरेटिंग होती नजर आ सकती है। फिलहाल ब्रोकरेज हाउस ने स्टॉक में लेबी अवधि के लिए धीरे-धीरे खरीद ( Accumulate) की सिफारिश की है और इसका लक्ष्य 2,520 रुपये से बढ़ाकर 2607 रुपये पर दिया है।

Sharekhan

शेयरखान ने भी इस स्टॉक पर Buy रेटिंग बनाए रखते हुए इसका लक्ष्य 2900 रुपये पर बरकरार रखा है। शेयरखान का कहना है कि कंपनी का ग्रोथ आउटलुक काफी अच्छा नजर आ रहा है। मीडियम टर्म में इस पूरी इंडस्ट्री के लिए अच्छे संकेत दिख रहे हैं। कंपनी की बैलेसशीट काफी मजबूत है जो इसके रिटेल सेक्टर का मजबूत खिलाड़ी बनाती है।

डिस्क्लेमर: मनीकंट्रोल.कॉम पर दिए गए विचार एक्सपर्ट के अपने निजी विचार होते हैं। वेबसाइट या मैनेजमेंट इसके लिए उत्तरदाई नहीं है। यूजर्स को मनी कंट्रोल की सलाह है कि कोई भी निवेश निर्णय लेने से पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट की सलाह लें।

(डिस्क्लेमर: नेटवर्क 18 मीडिया एंड इनवेस्टमेंट लिमिटेड पर इंडिपेंडेंट मीडिया ट्रस्ट का मालिकाना हक है। इसकी बेनफिशियरी कंपनी रिलायंस इंडस्ट्रीज है।)

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।