कारोबारी हफ्ते के पहले दिन सोमवार 2 दिसंबर को बाजार गिरावट के साथ खुला। भारतीय सूचकांक कमजोर नजर आये। सेंसेक्स करीब 323.53 अंक या 0.41 प्रतिशत नीचे 79,479.45 पर खुला। निफ्टी 82 अंक या 0.41 प्रतिशत नीचे 24049.10 पर नजर आया। शुरुआती कारोबार में लगभग 1039 शेयर बढ़े। जबकि 685 शेयर गिरे। निफ्टी पर मारुति सुजुकी, सन फार्मा, श्रीराम फाइनेंस, अपोलो हॉस्पिटल्स, बजाज ऑटो और अदाणी पोर्ट्स के शेयर प्रमुख गेनर्स स्टॉक्स रहे। जबकि ब्रिटानिया, एचडीएफसी लाइफ, इंफोसिस, आयशर मोटर्स, एचयूएल और पावर ग्रिड के स्टॉक्स प्रमुख लूजर्स स्टॉक्स रहे। ऐसे में बाजार खुलने के तुरंत बाद दिग्गज एक्सपर्ट्स ने क्विक सिंगल्स स्टॉक्स (Quick Singles Stocks) के रूप आज के इंट्राडे स्टॉक्स बताये जिनमें जोरदार कमाई हो सकती है।
prakashgaba.com के प्रकाश गाबा का आज का इंट्राडे स्टॉक - Maruti Suzuki
प्रकाश गाबा ने कहा आज के बाजार के हिसाब से उन्हें मारुति सुजुकी का स्टॉक दांव लगाने के लिए अच्छा लग रहा है। इस स्टॉक में 11234 रुपये के स्तर पर खरीदारी कर सकते हैं। इसमें 11800 रुपये का लक्ष्य देखने को मिलेगा। हालांकि इसमें 11000 रुपये पर स्टॉपलॉस भी लगाना जरूरी है।
manasjaiswal.com के मानस जायसवाल का आज का इंट्राडे स्टॉक - Crompton
मानस जायसवाल ने आज के लिए गुड्स मैन्यूफैक्चरिंग सेक्टर के स्टॉक पर दांव लगाया। उन्होंने कहा कि क्रॉम्प्टन का स्टॉक उन्हें पसंद आ रहा है। इसमें 413 रुपये के स्तर पर खरीदारी कर सकते हैं। इसमें 425 रुपये का लक्ष्य देखने मिलेगा। इसमें 409 रुपये पर स्टॉपलॉस लगाने की भी सलाह उन्होंने दी।
Motilal Oswal के चंदन तापड़िया का आज का इंट्राडे स्टॉक - CDSL
चंदन तापड़िया ने बाजार खुलते ही सीडीएसएल के स्टॉक पर दांव लगाया। उन्होंने कहा कि ये स्टॉक आज चढ़कर 1715 रुपये तक जा सकता है। इसमें 1653 रुपये के स्तर पर खरीदारी करनी चाहिए। इसके साथ ही इसमें 1618 रुपये पर स्टॉपलॉस भी लगाना चाहिए
www.rajeshsatpute.com के राजेश सातपुते का आज का इंट्राडे स्टॉक - Torrent Pharma
राजेश सातपुते ने आज के लिए फार्मा सेक्टर के स्टॉक पर दांव लगाया। उन्होंने कहा कि टोरेंट फार्मा का स्टॉक उन्हें पसंद आ रहा है। इसमें 3376 रुपये के स्तर पर खरीदारी कर सकते हैं। इसमें 3440-3480 रुपये का लक्ष्य देखने को मिल सकता है। इसमें 3320 रुपये पर स्टॉपलॉस लगाना चाहिए।
Prabhudas Lilladher की शिल्पा राउत का आज का इंट्राडे स्टॉक - Chambal Fertilizer
शिल्पा राउत ने आज इंट्राडे स्टॉक के रूप में चंबल फर्टिलाइजर्स पर दांव लगाया। उन्होंने कहा कि इस स्टॉक में आज तेजी नजर सकती है। इसमें दिसंबर की एक्सपायरी वाली 530 के स्ट्राइक वाली कॉल में खरीदारी करनी चाहिए। ये 13.60 रुपये के स्तर पर खरीदे। ये बढ़कर 21-24 रुपये के लेवल तक चढ़ सकती है। हालांकि सुरक्षित ट्रेड के लिहाज से इसमें 9 रुपये के लेवल पर स्टॉपलॉस भी लगाना चाहिए।
Trader & Market Expert अमित सेठ का आज का इंट्राडे स्टॉक - Hindustan Aeronautics
अमित सेठ ने आज के लिए पब्लिक सेक्टर के स्टॉक पर दांव लगाया। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स का स्टॉक उन्हें पसंद आ रहा है। इसमें 4521 रुपये के स्तर पर खरीदारी कर सकते हैं। इसमें 4600-4650 रुपये का लक्ष्य देखने को मिल सकता है। इसमें 4450 रुपये पर स्टॉपलॉस लगाना चाहिए।
(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें।)