कारोबार के अंत में सेंसेक्स 109.94 अंक यानी 0.20 फीसदी टूटकर 54,208.53 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 19.00 अंक यानी 0.12 फीसदी टूटकर 16,240.30 के स्तर पर बंद हुआ
Closing Bell:वीकली एक्सपायरी से पहले बाजार दायरे में कारोबार करता नजर आया। सेंसेक्स, निफ्टी की फ्लैट क्लोजिंग हुई है। आज के कारोबार में बैंकिंग शेयरों में हल्की बिकवाली देखने को मिली। वहीं FMCG, फार्मा शेयरों में खरीदारी रही। रियल्टी, PSE, IT शेयरों में दबाव देखने को मिला।
कारोबार के अंत में सेंसेक्स 109.94 अंक यानी 0.20 फीसदी टूटकर 54,208.53 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 19.
Closing Bell:वीकली एक्सपायरी से पहले बाजार दायरे में कारोबार करता नजर आया। सेंसेक्स, निफ्टी की फ्लैट क्लोजिंग हुई है। आज के कारोबार में बैंकिंग शेयरों में हल्की बिकवाली देखने को मिली। वहीं FMCG, फार्मा शेयरों में खरीदारी रही। रियल्टी, PSE, IT शेयरों में दबाव देखने को मिला।
कारोबार के अंत में सेंसेक्स 109.94 अंक यानी 0.20 फीसदी टूटकर 54,208.53 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 19.00 अंक यानी 0.12 फीसदी टूटकर 16,240.30 के स्तर पर बंद हुआ।
Market at open: बाजार की मजबूत शुरुआत हुई है। 09:01 बजे के आसपास सेंसेक्स 316.26 अंक यानी 0.58 फीसदी की बढ़त के साथ 54,634.73 के स्तर पर नजर आ रहा है। वहीं निफ्टी 66.30 अंक यानी 0.41 फीसदी की मजबूती के साथ 16325.60 के स्तर पर नजर आ रहा है।
ग्लोबल मार्केट से संकेत पॉजिटिव
ग्लोबल मार्केट से संकेत पॉजिटिव नजर आ रहे है। एशिया की मजबूत शुरुआत हुई है ।SGX NIFTY में फ्लैट कारोबार हो रहा है।अमेरिकी बाजार कल जबरदस्त तेजी के साथ बंद हुए थे । हालांकि आज US FUTURES में सुस्त कारोबार देखने को मिल रहा है।
भारती एयरेटल के अच्छे नतीजे
भारती एयरटेल ने अनुमान से अच्छे नतीजे पेश किए है। कंपनी का मुनाफा 142% बढ़ा है और रेवेन्यू बढ़कर 31 हजार 500 करोड़ रुपये हुआ है। कंपनी के मार्जिन में भी सुधार दिखा। ARPU 163 के मुकाबले 178 रुपये हुआ।
11% बढ़ सकता है ITC का मुनाफा
आज ITC के Q4 नतीजे आएंगे। मुनाफा 11% बढ़ सकता है । मार्जिन में भी सुधार दिख सकता है। सिगरेट वॉल्यूम में 8 से 10% की ग्रोथ संभव है। पेपर और एग्री कारोबार से अच्छे PERFORMANCE की उम्मीद है।
चौथी तिमाही में IOC का मुनाफा करीब 3% बढ़ा है। किसी एक तिमाही में सबसे ज्यादा 18.7 डॉलर GRM रहा है। कंपनी ने मौजूदा 2 शेयर पर एक बोनस शेयर देने का एलान किया। वहीं दूसरी ओर DLF का मुनाफा 15% घटा है। हालांकि लग्जरी सेग्मेंट में अच्छी ग्रोथ दिखी है।
कसीनो, ऑनलाइन गेम्स पर 28% GST संभव
CNBC-आवाज़ की EXCLUSIVE खबर के मुताबिक कसीनो, ऑनलाइन गेम्स और HORSE RACING में GST दर 18% से बढ़कर 28% हो सकती है। साथ ही GoM में आज सिर्फ एट्री फीस पर ही GST का फैसला भी संभव है। DELTA CORP, NAZARA TECH जैसी कंपनियों पर नजर रखें।