Credit Cards

HONDA ने H'ness CB350 और CB350RS बाइक्स को ग्राहकों से मंगाया वापस, इस पार्ट में जंग लगने की है आशंका

HMSI ने एक बयान में कहा कि इन मॉडल के पिछले स्टॉप लाइट स्विच के रबर वाले हिस्से के उत्पादन में कुछ गड़बड़ी पाई गई है। इसकी वजह से आगे चलकर इसमें पानी घुसने और जंग लगने की समस्या हो सकती है। कंपनी ने कहा कि अक्टूबर 2020 से जनवरी 2023 के बीच मैन्युफैक्चर की गई बाइक इससे प्रभावित हैं

अपडेटेड Dec 02, 2023 पर 3:02 PM
Story continues below Advertisement
होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया (HMSI) ने अपनी H'ness CB350 और CB350RS बाइक को ग्राहकों से वापस मंगवाया है।

टू-व्हीलर बनाने वाली दिग्गज कंपनी होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया (HMSI) ने अपनी H'ness CB350 और CB350RS बाइक को ग्राहकों से वापस मंगवाया है। कंपनी ने कहा कि इस मॉडल की कुछ बाइक्स के खराब पार्ट्स को बदलने के लिए यह फैसला लिया गया है। हालांकि कंपनी ने वापस बुलाई जा रही टू-व्हीलर की संख्या का खुलासा नहीं किया है। ग्राहकों को इसके लिए पैसे नहीं देने होंगे। HMSI ने कहा है कि वापस मंगाई गई बाइक्स में इन खराब कलपुर्जों को बदलने का काम कंपनी द्वारा बिल्कुल मुफ्त में किया जाएगा।

इस पार्ट में है पानी घुसने और जंग लगने की आशंका

HMSI ने एक बयान में कहा कि इन मॉडल के पिछले स्टॉप लाइट स्विच के रबर वाले हिस्से के उत्पादन में कुछ गड़बड़ी पाई गई है। इसकी वजह से आगे चलकर इसमें पानी घुसने और जंग लगने की समस्या हो सकती है। कंपनी ने कहा कि अक्टूबर 2020 से जनवरी 2023 के बीच मैन्युफैक्चर की गई बाइक इससे प्रभावित हैं।


और भी है कमियां

इसके अलावा इन मॉडलों के सेंसर हाउसिंग की मोल्डिंग में भी कुछ कमियां पाई गई हैं। इससे सेंसर के गलत ढंग से काम करने की आशंका है। अक्टूबर 2020 से दिसंबर 2021 के बीच तैयार की गई मोटरसाइकिल इससे प्रभावित हैं।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।