Get App

जब चाहे नए लाइफ इंश्योरेंस प्रोडक्ट लॉन्च कर सकेंगी कंपनियां, Irdai का बड़ा ऐलान, आपको होंगे ये फायदे

इरडा ने ज्यादातर जीवन बीमा उत्पादों (life insurance products) के लिए 'यूज एंड फाइल' की व्यवस्था को लागू कर दिया है। कुछ दिन पहले ही हेल्थ इंश्योरेंस प्रोडक्ट्स के साथ-साथ जनरल इंश्योरेंस प्रोडक्ट्स के लिए इसी तरह की छूट देने का ऐलान किया था

MoneyControl Newsअपडेटेड Jun 10, 2022 पर 5:18 PM
जब चाहे नए लाइफ इंश्योरेंस प्रोडक्ट लॉन्च कर सकेंगी कंपनियां, Irdai का बड़ा ऐलान, आपको होंगे ये फायदे
रेगुलेटर ने कहा, नई सुविधा के साथ लाइफ इंश्योरेंस कंपनियां इरडा की पहले मंजूरी लिए बिना भी इन प्रोडक्ट्स् को लॉन्च कर सकेंगी

लाइफ इंश्योरेंस कंपनियां अब जब चाहे अपने प्रोडक्ट लॉन्च कर सकेंगी। उन्होंने अब इसके लिए इंश्योरेंस रेगुलेटर इरडा (Irdai) से अनुमति लेने की जरूरत नहीं होगी। दरअसल इरडा ने ज्यादातर जीवन बीमा उत्पादों (life insurance products) के लिए यूज एंड फाइल यानी ‘उपयोग करो और फाइल करो’ की व्यवस्था को लागू कर दिया है।

Irdai ने कुछ दिन पहले ही हेल्थ इंश्योरेंस प्रोडक्ट्स (health insurance products) के साथ ही जनरल इंश्योरेंस प्रोडक्ट्स (general insurance) के लिए इसी तरह की छूट देने का ऐलान किया था।

मिलेंगे नए प्रोडक्ट, देश में बढ़ेगा इंश्योरेंस कवरेज

एक प्रेस रिलीज में इरडा ने कहा कि भारत में पूर्ण बीमा कवरेज सुनिश्चित करने की दिशा में अपने रिफॉर्म के एजेंडे पर काम को जारी रखते हुए ज्यादातर लाइफ इंश्योरेंस प्रोडक्ट्स के लिए ‘यूज एंड फाइल’ की सुविधा का विस्तार किया है। रेगुलेटर ने कहा, इसका मतलब है कि अब लाइफ इंश्योरेंस कंपनियां इरडा की पहले मंजूरी लिए बिना भी इन प्रोडक्ट्स् को लॉन्च कर सकेंगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें