Century Real Estate बेंगलुरु में 70 लाख वर्ग फीट में बिजनेस पार्क लॉन्च करेगी

Century Real Estate के एमडी रवींद्र पई ने मनीकंट्रोल को बताया कि अब तक कंपनी 30 लाख वर्ग फीट से ज्यादा रेजिडेंशियल प्रोजेक्ट्स बनाकर ग्राहकों को सौंप चुकी है। यह करीब 4,000-4,500 अपार्टमेंट है। इसके अलावा हमने 3,000-3,500 से ज्यादा प्लॉट पर कंस्ट्रक्शन किए हैं। यह 800 एकड़ का डेवलपमेंट है

अपडेटेड Aug 16, 2023 पर 12:54 PM
सेंचुरी रियल एस्टेट ने इस फाइनेंशियल ईयर के अंत तक 1,000 करोड़ रुपये रेवेन्यू का टारगेट रखा है। यह पिछले साल के मुकाबले करीब दोगुना है।

बेंगलुरु की रियल एस्टेट कंपनी Century Real Estate ने 90 लाख वर्ग फीट का प्रोजेक्ट लॉन्च करने का प्लान बनाया है। वह इस पर 3,400 करोड़ रुपये इनवेस्ट करेगी। इसमें ऑफिस स्पेस और रेजिडेंशियल दोनों तरह के प्रोजेक्ट्स होंगे। यह प्रोजेक्ट बेंगलुरु में लॉन्च होने जा रहा है। इससे कंपनी को अगले फाइनेंशियल ईयर के अंत तक 9,000 करोड़ रुपये का रेवेन्यू आने की उम्मीद है। कंपनी ने नॉर्थ बेंगलुरु में 70 लाख वर्ग फुट का इंटिग्रेटेड बिजनेस पार्क लॉन्च करने का भी प्लान बनाया है। इसमें रेजिडेंशियल और रिटेल सेगमेंट की भी छोटी हिस्सेदारी होगी। इसके अगले 3-5 साल में लॉन्च हो जाने की उम्मीद है। कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर रवींद्र पई ने मनीकंट्रोल को यह बताया।

4500 अपार्टमेंट ग्राहकों को सौंप चुकी है कंपनी

पई ने कहा, "अब तक हमने 30 लाख वर्ग फीट से ज्यादा रेजिडेंशियल प्रोजेक्ट्स बनाकर ग्राहकों को सौंप चुके हैं। यह करीब 4,000-4,500 अपार्टमेंट है। इसके अलावा हमने 3,000-3,500 से ज्यादा प्लॉट पर कंस्ट्रक्शन किए हैं। यह 800 एकड़ का डेवलपमेंट है।" सेंचुरी रियल एस्टेट ने इस फाइनेंशियल ईयर के अंत तक 1,000 करोड़ रुपये रेवेन्यू का टारगेट रखा है। यह पिछले साल के मुकाबले करीब दोगुना है। अभी करीब 35 लाख वर्ग फीट रेजिडेंशियल स्पेस में काम चल रहा है।


यह भी पढ़ें : ITC के शानदार प्रदर्शन के बाद क्या आपको इसके स्टॉक्स में निवेश बढ़ाना चाहिए?

विला डेवलपमेंट प्रोजेक्ट जल्द लॉन्च होगा

कंपनी रेजिडेंशियल कैटेगरी में विला डेवलपमेंट प्रोजेक्ट लॉन्च करने के बारे में सोच रही है। यह मौजूदा Century Wintersun का दूसरा फेज होगा। इसके अलावा कंपनी की नजरें प्लॉटेड डेवलपमेंट और लग्जरी अपार्टमेंट प्रोजेक्ट पर हैं। आगे लॉन्च होने वाले प्रोजेक्ट्स में प्राइम सेंट्रल और प्राइम सबर्बन लोकेशंस में चार अपार्टमेंट प्रोजेक्ट्स होंगे। इसके अलावा करीब दो विला डेवलपमेंट और दो प्लॉट डेवलपमेंट प्रोजेक्ट्स होंगे। इनके इस फाइनेंशियल ईयर में लॉन्च हो जाने की उम्मीद है।

मिड-मार्केट सेगमेंट में स्ट्रॉन्ग डिमांड

पई ने बताया कि बेंगलुरु में रियल एस्टेट में मिड-मार्केट सेगमेंट में स्ट्रॉन्ग डिमांड दिख रही है। हालांकि हमारे प्रोडक्ट्स लग्जरी कैटेगरी में हैं। यह देखते हुए कि ये दो ऐसे सेगमेंट हैं, जिसमें अभी मांग दिख रही है, हम इन दोनों ही सेगमेंट्स में रेजिडेंशियल प्रोजेक्ट डेवलपमेंट पर काम करते रहेंगे। रेजिडेंशियल लॉन्चिंग के लिए कंपनी की नजरें नॉर्दर्न बेंगलुरु और सेंट्रल बिजनेस डिस्ट्रिक्ट पर है। कंपनी की न्यू सिटी सेगमेंट में एंट्री की फिलहाल योजना नहीं है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।