Get App

एक्टर शक्ति कपूर ने बेचा जुहू का अपार्टमेंट, ₹6.11 करोड़ में हुई बिक्री

शक्ति कपूर द्वारा बेचे गए अपार्टमेंट का बिल्ट अप एरिया 81.84 वर्गमीटर है। शक्ति कपूर को राजा बाबू, अंदाज अपना अपना, जुड़वां और चालबाज जैसी फिल्मों में उनके किरदार से काफी पहचान और सराहना मिली। उन्होंने 1995 में आई राजा बाबू के लिए बेस्ट कॉमेडियन का फिल्मफेयर अवॉर्ड जीता

Edited By: Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Mar 03, 2025 पर 11:19 PM
एक्टर शक्ति कपूर ने बेचा जुहू का अपार्टमेंट, ₹6.11 करोड़ में हुई बिक्री
इस लेनदेन में 36.66 लाख रुपये की स्टांप ड्यूटी और 30,000 रुपये के रजिस्ट्रेशन चार्जेस लगे।

बॉलीवुड एक्टर शक्ति कपूर (Shakti Kapoor) ने मुंबई के जुहू में सिल्वर बीच हेवन को-ऑपरेटिव सोसायटी में अपना अपार्टमेंट बेचा है। यह बिक्री 6.11 करोड़ रुपये में की गई है। IGR (Inspector General of Registration) प्रॉपर्टी रजिस्ट्रेशन डॉक्युमेंट्स से यह जानकारी सामने आई है। लेनदेन दिसंबर 2024 में रजिस्टर किया गया था। स्क्वायर यार्ड्स की ओर से रिव्यू किए गए IGR प्रॉपर्टी रजिस्ट्रेशन डॉक्युमेंट्स के मुताबिक, शक्ति कपूर द्वारा बेचे गए अपार्टमेंट का बिल्ट अप एरिया 81.84 वर्गमीटर (लगभग 881 वर्गफुट) है। इस लेनदेन में 36.66 लाख रुपये की स्टांप ड्यूटी और 30,000 रुपये के रजिस्ट्रेशन चार्जेस लगे।

जुहू, मुंबई के सबसे प्रतिष्ठित और पॉपुलर रेजिडेंशियल इलाकों में से एक है। यह कई बॉलीवुड हस्तियों का घर है। यह इलाका अपने सुंदर समुद्र तट, शानदार रेस्टोरेंट्स, और अंधेरी और बांद्रा जैसे बिजनेस हब्स से निकटता के लिए जाना जाता है। वरुण धवन, मधु मंटेना और साजिद खान जैसे बॉलीवुड सितारों के पास भी जुहू में अपार्टमेंट हैं।

विलेन और कॉमिक, दोनों तरह के किए किरदार

शक्ति कपूर, हिंदी सिनेमा में विलेन और कॉमिक कैरेक्टर दोनों तरह के किरदारों के लिए जाने जाते हैं। कई दशकों के करियर में, उन्होंने कई फिल्मों में काम किया है। 1980 और 1990 के दशक में, कपूर ने अभिनेता असरानी और कादर खान के साथ मिलकर 100 से अधिक फिल्मों में एक लोकप्रिय हास्य और खलनायक तिकड़ी बनाई।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें