DC vs RCB Highlights: IPL 2025 का 46वां मुकाबला दिल्ली कैपिटल्स (DC) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के बीच दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला गया। इस मुकाबले में आरसीबी ने दिल्ली को मात दी। आरसीबी ने दिल्ली से अपनी हार का भी बदला लिया है। इस मुकाबले में आरसीबी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला करना कप्तान रजत पाटीदार के लिए काफी सही साबित हुआ। अरुण जेटली स्टेडियम में पहले बल्लेबाजी करने उतरी दिल्ली ने 8 विकेट खोकर 162 रन बनाए।
बेंगलुरु ने 19वें ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर टारगेट हासिल कर लिया। इस जीत के साथ ही आरसीबी, पॉइंट्स टेबल में पहले नंबर पर भी पहुंच गई है। मुकबले में क्रुणाल पांड्या 73 रन और विराट कोहली ने 51 रनों की शानदार पारी खेली।
कैसी थी दिल्ली की बल्लेबाजी
मैच में टॉस हारकर दिल्ली पहले बल्लेबाजी करने उतरी दिल्ली की पारी की शुरुआत फाफ डु प्लेसिस और अभिषेक पोरेल ने की। तीन ओवर के बाद दिल्ली ने बिना विकेट खोए 30 रन बना लिए थे। चौथे ओवर में दिल्ली को पहला झटका लगा। जोश हेजलवुड की गेंद पर अभिषेक पोरेल 28 रन बनाकर आउट हुए। उनका कैच जितेश शर्मा ने पकड़ा। इसके बाद करुण नायर भी ज्यादा देर टिक नहीं सके। पांचवें ओवर में यश दयाल की गेंद पर वह 4 रन बनाकर आउट हो गए। अब फाफ डु प्लेसिस के साथ देने केएल राहुल क्रीज पर आए। पांच ओवर के बाद दिल्ली का स्कोर 45 रन पर दो विकेट था।
10वें ओवर में दिल्ली को तीसरा झटका लगा। फाफ डु प्लेसिस क्रुणाल पंड्या की गेंद पर विराट कोहली को आसान कैच थमा बैठे। 14वें ओवर में दिल्ली को बड़ा झटका लगा। कप्तान अक्षर पटेल जोश हेजलवुड की गेंद पर 15 रन बनाकर आउट हो गए। 14 ओवर के बाद दिल्ली का स्कोर चार विकेट के नुकसान पर 104 रन था। वहीं 17वें ओवर में भुवनेश्वर कुमार ने दिल्ली को दो झटके दिए। उन्होंने पहले केएल राहुल (41 रन) और फिर आशुतोष शर्मा (2 रन) को आउट किया। आखिरी ओवर में ट्रिस्टन स्टब्स 34 रन बनाकर आउट हुए। इस तरह दिल्ली कैपिटल्स ने 8 विकेट खोकर 162 रन बनाए। ट्रिस्टन स्टब्स ने 18वें और 19वें ओवर में 36 रन बनाकर स्कोर 160 के पार पहुंचाया।
वहीं आरसीबी की पारी की शुरुआत विराट कोहली और जैकब बेथेल ने की, हांलाकि आरसीबी की शुरुआत काफी खराब रही। चार ओवर में आरसीबी ने अपने तीन विकेट गंवा दिए। तीसरे ओवर में आरसीबी को दो बड़े झटके लगे। अक्षर पटेल ने जैकब बेथेल (12 रन) और देवदत्त पडिक्कल (0 रन) को आउट किया। वहीं चौथे ओवर में रजत पाटीदार रन आउट हो गए। उन्होंने 6 रन बनाए। 5 ओवर के बाद आरसीबी ने मात्र 30 रन बनाए थे।
तीन विकेट गिरने के बाद आरसीबी की पारी को विराट और क्रुणाल पांड्या ने संभाली। दोनों ही बल्लेबाजों ने मैच को आरसीबी की ओर मोड़ दिया। क्रुणाल पंड्या ने 38 गेंदों में फिफ्टी पूरी की। उनकी पारी में 4 छक्के और 3 चौके शामिल रहे। 15 ओवर के बाद आरसीबी का स्कोर तीन विकेट के नुकसान पर 114 रन था। वहीं 17वें ओवर में विराट कोहली ने 45 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया। वहीं 18वें ओवर में विराट कोहली 51 रन बनाकर आउट हो गए। विराट के आउट होने के बाद आरसीबी को जीत के लिए आखिरी 2 ओवर में 17 रन चाहिए थे। 19वां मुकेश कुमार बॉलिंग करने आए। उनके खिलाफ टिम डेविड ने 1 छक्का और 3 चौके लगाकर RCB को जिता दिया।